Ищу сподвижников

Kurtdania

Вернулся на историческую Родину 0 в Россию.
Ищу сподвижников, кто строит суда с RC прибамбасами. Различными, оживляющими модель. Для общения, обмена задумками, опытом, успехами и неудачами. Словом - творчества.

Kurtdania

Оказывается мои модели относятся классу ф6 , ф7. А я и не знал. На этом форуме есть такие судомоделисты ? Забыл как тут публикуется фото ( гадский инсульт виноват ) . И что такое URL ???

Kurtdania

Ну если много, то можно поинтересоваться достижениями в этом классе моделей ? Фото, ссылки на фильмы…

17 days later
Kurtdania

Тихо насчет сподвижников. Но я не спешу - может кто и заразится. Сейчас в постройке проект С14 China Cat ( Секретный ракетный катер Китая. ) Из наворотов будет - стрельба из четырех пусковых ракетных установок, работающий радар, освещение, имитация ( рев ) двух водометных двигателей. Сделал микро пульсирующий дымогенератор для имитации работы крупнокалиберного пулемета, но не угадал с маслом ( для смазки цилиндра пульсации, использовал обычное машинное, а оно загустевает и клинит поршень ). Но буду ставить на будущую модель или модернизирую эту, когда подберу масло ). Длина корпуса 58 см. Пуск ракет - на 40 м ( китайский феерверк типа Ариель ). Прямой полет и разрыв. Испытания планирую в июне на озере с. Бобровка. г. Самара. Естественно все на видео, но до этого пока далеко. Впервые буду работать на Китайских водометах. Творчество обещаяет быть интересным.

13 days later
Kurtdania

Kurtdania
новичок


По поводу пульсирующего дымогенератора, кому это интересно. Да, была проблемка.Клинило. Но причины отыскались в истории войны. Там у немцев клинило на морозе авиационные пушки. Наши пленные летчики раскрыли страшную тайну красной армии - они заставляли механиков, ветошью, дочиста вылизывать от смазки свои пушки на самолетах.Таким образом летали в морозы и стреляли по фрицам. Тут - аналогия. Попробовал вычистить поршень и уменьшить трение путем стачивания уплотнительной резины. Эффект феноменален. Оказывается сами пары глицерина являются и смазкой и уплотнителем. Теперь генератор работает идеально. Причем убил двух зайцев. Ход поршня 22 мм. Безклапанная система упрощенная. Обратный ход - дает дым на выхлоп - имитация выхлопа судовых двигателей. Сложность былв в герметизации движущихся частей поршневого механизма. Но преодолел. Причем сборно разборным корпусом. На С14 к сожалению ставить не буду. Там катамаран и нарушать балансировку катамарана дымогенератором - стремно. Модель должна быть проста и функциональна - ведь она же модель живая ! На центральных переборках ставить дымогенаратор - нарушать эргономику катера, потому как без изменения конструкции центральной части не обойтись. Это и установка дымогенератора и подача дыма к спаренной пулеметной установке и отсос дыма на выхлоп моторов. В общем на этой модели ставить не буду. Это на будущей и не на катамаране. Однако проект отработал и он то оказался полезен в плане минимизации такого сложного агрегата как пульсирующий дымогенератор. Главные детали - два электромотора в вентиляторами и один на шатунном механизме, на прокачку и отсос дыма, сам корпус со спиралью ( достаточно оказалось двух спаренных крон для спокойного накала спирали ), кстати эти же кроны будут использованы на запалы ракетных установок. Обычный шприц 2 мл, подработанная поршневая часть, червячный механизм редуктора и механическая часть, шланги корпус на герметизацию выхлопа. В общем несложно но муторно.

8 days later
Kurtdania

Сейчас в строительстве секретный ракетный катер Китая С-14 China Саt. Сложный проект. Очень мало информации в интернете о нем. Секретный. Но очень живая должна получиться модель. Из наворотов: радиоуправление 6 команд. Огневая стрельба ракетами из 4-х пусковых установок ( ракеты феерверк типа Ариель ). Два водометных двигателя. Впервые буду использовать ( выписал из Китая ). Имитация работы двигателей катера ( звуковой повторитель цикличного класса. Выписал из Китая ). Навлек на себя кучу злобных выпадов со стороны некоторых судомодельных форумов - типа, “ты дурак, потому что ты дурак”. Но это только сильнее меня подстегнуло к исполнению этого проекта. Дабы утереть нос этим выпадам, решил летом заснять все испытания на видео и доказать, что невыполнимого ничего в этом мире нет.

kafa
Kurtdania:

Ищу сподвижников, кто строит суда с RC прибамбасами. Различными, оживляющими модель. Для общения, обмена задумками, опытом, успехами и неудачами. Словом - творчества.

Игорь наверно Вам будет интереснее в разделе копий моделей…
rcopen.com/forum/f13

Kurtdania

Останусь в этой ветке. Надеюсь найду тех, кто моделирует живые, сложные проекты. А пока - проект c-14 China Cat потихоньку движется.

15 days later
Kurtdania

Редкая секретная модель китайцев China Cat. Cтроимся. Готовность 60 %. Приступил к установке радиоаппаратуры. Навороты - стрельба 4-мя ракетами, работающие радары, водометные установки - 2 шт. Кто-то подобное строит ?

MaikG3

Воробей строил подобное лет 5 назад. Насколько я знаю, по началу надёжность страдала, народ в рассыпную и прятался))) так что без испытаний в малолюдном месте никак.
Потом было достойно. Даже бои… На форуме это есть. Даже с видео. Кожуховский пруд тема.
З.ы. сейчас он на коптеры переключился…

20 days later
Kurtdania
MaikG3:

Спасибо ! Отличное видео. От стрельбы ракетного катера я вообще в восторге ! Почти реал ! Именно такое и у меня должно получиться. Правда катер мне показался немного примитивненько сконструирован, но это видимо было специально сделано для отработки выстрелов ракетами. И все “боевые ссадины” на катере только украшают. Видно что корабль побывал в бою, а не игрушкой на воде.

Константин_НВКЗ:

Спасибо Константин. Отличное видео. Значит еще есть порох в пороховницах для модельщиков реалистов…

Я пока дошел до водных испытаний в собственной ванной. ( вмешались некоторые обстоятельства личного характера - болезнь ). Но видимо скоро уйду на большую воду


Пытался вставить видео из файлов компа. Не вышло. Видимо работает только с файлов интернета.

Кто такой “Воробей” ? Можете дать интернет - контакт ?

1 month later
15 days later
Kurtdania

Создал модель 30-ти ствольной минометной системы типа “град”. Действующую. Подробности в автомоделях.

4 years later
Kurtdania

Все свои модели проданы и очень хорошо. Некоторые попали в музей ВГТУ. После тяжелой болезни немного очухался ,а тут война в Украине. Но хобби же у людей осталось я надеюсь. Сподвижники - откликнитесь ! ( Самара,Самарский Игорь )