Реданы на катер

Mabr

Поделитесь способами, как сделать реданы на катере 750мм

ZigZag_ZZ

Ну, как минимум желательно фото катера…

vvv=
Mabr:

как сделать реданы на катере 750мм

А вам какие реданы нужны , продольные или поперечные , встроенные или накладные ? Катер уже готов или в проекте ?

Mabr
ZigZag_ZZ:

Ну, как минимум желательно фото катера…

ibb.co/NjxMZQB
ibb.co/Hxb76y5

Продольные. Готов только корпус. На этих фото он еще не зашпаклеван. И вообще, стоит ли их ставить? Я их закотел лишь из за того что они красивые:)

vvv=
Mabr:

И вообще, стоит ли их ставить? Я их закотел лишь из за того что они красивые

Да не помешают . Проще всего из деревянных реек треугольного сечения с последующей оклейкой стеклотканью . Можно из деревянной рейки сделать только вертикальное ребро редана , а треугольную в сечении часть из пенопласта с последующей доводкой по месту . И тоже оклеить . На всю длину корпуса не надо , достаточно по одному редану на сторону длиной примерно в треть длины корпуса .
Про реданы
motorka.org/obvody/1476-kogda-nuzhny-redany.html
www.inter-marine.ru/part10.html
www.boatportal.ru/master/286
barque.ru/…/longitudinal_planing_steps_fashion_or_…

21 days later
Игорь555
Mabr:

И вообще, стоит ли их ставить?

Да стоит. По русски говоря они служат от бокового сноса по курсу ,а потом всякая научная бла-бла-бла…
Сильно не заморачивайся поставь по две штуки на сторону,и на скулы сильно не заводи ,тебе это ни к чему растояние между ними можно сделать одинаковое ,а можно крайние поставить ближе к борту. Как делать ,возьми рейку нужной длины8х6 (2шт) и 6х6(2шт)(размеры даю с запасом) ,и острогай под треугольник ,те высотой 8 поставишь по краям ,по высоте 6 внутри.Обязательно на корпусе прочерти линии где будут они стоять, клеить надо ровно,иначе поплывет криво.Оклеивать стеклотканью на твое усмотрение,но после как их приклеишь.
Сколько винтов будет не написал(1или2) так что сам учти это. Должно получиться вот как на этой лодке.(пролистай фото)
Да и корпус у тебя по килю ровный,и это фото искажает его.
maiso.ru/…/584409-lodka-aljyminievaja-msta-n-novaj…

Mabr
Игорь555:

Да стоит. По русски говоря они служат от бокового сноса по курсу ,а потом всякая научная бла-бла-бла…
Сильно не заморачивайся поставь по две штуки на сторону,и на скулы сильно не заводи ,тебе это ни к чему растояние между ними можно сделать одинаковое ,а можно крайние поставить ближе к борту. Как делать ,возьми рейку нужной длины8х6 (2шт) и 6х6(2шт)(размеры даю с запасом) ,и острогай под треугольник ,те высотой 8 поставишь по краям ,по высоте 6 внутри.Обязательно на корпусе прочерти линии где будут они стоять, клеить надо ровно,иначе поплывет криво.Оклеивать стеклотканью на твое усмотрение,но после как их приклеишь.
Сколько винтов будет не написал(1или2) так что сам учти это. Должно получиться вот как на этой лодке.(пролистай фото)
Да и корпус у тебя по килю ровный,и это фото искажает его.
maiso.ru/…/584409-lodka-aljyminievaja-msta-n-novaj…

Спасибо. Я бы поставил. Но я хочу сделать этот катер под класический. Типо riva aquarama. Не знаю. Будет смотрется там или нет)

Я больше из за внешнего вида захотел

Все равно для будующих моделей применю 😃