Моторы и регуляторы для карпового кораблика

tish_a

Ребята, помогите! Хочу модернизировать карповый караблик (10-11 с нагрузкой)
По заводу стояли коллекторные 750 моторы и регуляторы на 60А.
Не могу определиться какой размер БК моторов брать. С КВ ± понятно.
Я в дронах все понимаю, но тут что-то ничего не понятно… по крайней мере из характеристик мотора ничего не понятно)

TGOdessa

А чего вы от него хотите добиться с БК моторами? Это тихоходный катер, с большой осадкой и лобовым сопротивлением. Попытка его разогнать приведет к несильному прибавлению скорости, но сильному потреблению тока.

tish_a

Нужна не скорость, а просто модернизация. Поэтому и спрашиваю

TGOdessa

Моторы нужны с низким КВ под большие винты. Можете посмотреть, например 5010.

1 month later
Сергей_789

ДВС. Подскажите, если не трудно!! Кораблик такой же только нужны коллекторные движки с низким потреблением тока. Акумы стоят 7,2 10 ампер 2 шт, регуляторы HW 1060.
PS. Я балбес)) во всем электрическом

TGOdessa

Коллекторные движки с низким потреблением). Оставьте все, как есть, а если скорость или потребление не устраивает, купите новый кораблик. Либо литиевые батареи большой емкости.

SAZ118
Сергей_789:

Кораблик такой же только нужны коллекторные движки с низким потреблением тока.

Любой мотор, что коллекторный, что бесколлекторный будет потреблять столько тока, насколько его нагрузят, в данном случае, винтом. Поэтому, чтобы понизить потребление надо либо уменьшать диаметр винта, либо его шаг, либо и то, и другое одновременно. Естественно уменьшится скорость кораблика. В идеале мотор и винт надо подбирать так, чтобы рабочая точка мотора была как можно ближе к точке максимальной эффективности, при заданном напряжении питания. Но все равно, при равных условиях коллекторный будет потреблять больше, чем бесколлекторный.