BAIT BOAT напечатанный на 3D принтере.

Генадич
sv_lary:

Ссылок на что?

в частности на бесплатные хранилища файлов для 3Д печати. Собственно таков и был вопрос - видимо нужно будет поискать )))

sv_lary:

Стоимость пластика типа PLA - полторы тыщи за килограмм.

Вес корпуса, на базе которого я обычно собираю кораблик, немногим более 2х кило. Стоимость подобных, формованных корпусов от 5 т.руб. И это готовый, практически, корпус который не нужно склеивать из секций, и который потом не развалится и не протечет.

sv_lary

Спасибо за ссылку! Там действительно кораблики. Но, как мне показалось, это всё-таки модели, а не прикормочные. Завтра посмотрю более тщательно.

Гена_Большой

Сергей, там 3D модели, а это означает, что при некотором навыке можно “расширить и углубить”.

sv_lary
Гена_Большой:

там 3D модели

Там есть интересные вещи, но, к сожалению, они все в формате 3DS. А мне нужно в формате STL, так как слайсеры, типа Cura, ориентированны именно на него. Конечно, я ещё недостаточно продвинутый в технологии 3D печати, может быть это - решаемая проблема, но как - я не знаю.

Я напечатал пока только одну более-менее сложную модель. И хотя там даже профайлы были готовые, всё равно - получилось плохо. А уж переводить 3DS файлы в STL… это мне не по зубам.