Nomadio React на воде?

Kanar

Подскажите пожалуйста!
У меня Nomadio React, т.е. аппаратура на 2.4GHz , мне сказали, что на катере будет очень маленькая дальность, что вода гасит эту частоту.
Если кто знает или пробовал, подскажите, правда ли это?

Metanol
Kanar:

Подскажите пожалуйста!
У меня Nomadio React, т.е. аппаратура на 2.4GHz , мне сказали, что на катере будет очень маленькая дальность, что вода гасит эту частоту.
Если кто знает или пробовал, подскажите, правда ли это?

На воде действительно падает дальность на высоких частотах, у меня видеопередатчик относительно земли терял раза в 1.5 на 1.2ггц, пробовать надо

anmdoz

да действительно надо пробовать…только пробы к сожалению дорогие для футабы 3 пк эти блоки стоят приёмник от 4000-5000 и передающий блок 4000-6000 тысяч рублей… ===8.000-9.000 руб…дороговато…но знать бы наверняка как работает на воде …кто пользует данную аппаратуру на 2.4… ГОСПОДА ПОДЕЛИТЕСЬ ВАШИМ ОПЫТОМ

V_N

200м. по воде это 500. в воздухе, тока чего мы там увидим за 200?, тАпачку в 50 см. 😎

anmdoz

наверное вопрос как-то по другому…адекватно ли ведёт себя данная аппаратура на воде…глючит или ещё что и т.д…(в бензинках экранировать приёмник или нет или как мёртвому припарки) ???

anmdoz

с короткими антенами очень удобно …но как избежать птери сигнала и помех …??? лодка в 2.000 у.е теряет управление и в бетонный берег …из-за 300 баксов…обидно будет.(но очень хочется удобств с антенами)

Metanol

тут еще проблема в том что на 2.4ггц наибольшее поглощение водой излучения, поэтому и микроволновки на этой частоте работают, резонанс молекул воды, так что надо чтобы кто-то проверил

anmdoz

да не ошибся цена от 4.800 до 5.400 руб(приёмник …передатчик также 4.800-5.400 руб…тогда если они так нехорошо работают а цена ой-ой 10.000 за комплект …может мы что-то не знаем…что-то надо нажать…кнопку только какую ??? не ужто производитель не знает о погрешностях 😃 😵 😠

Kanar

Вчера полазил на форуме Nomadio (насколько позволил переводчик), вроде плавают на лодках…

lvmaxx

Я опробовал не Номадио, а Спектрум 1-ого выпуска. В позапрошлом году, на бензинке Инсейн гидро.
Лодка несколько раз уходила. Но благодаря файл-сейву крашев не было.
Говорят, в про редакции Спектрума все круче.
Но проверять больше не хочется.
А вот в авто никаких таких проблем. Сам пользуюсь и другим рекомендую.