Мини лодочки

rrteam
Koshechka89:

Мне нужна лодочка для ванной…

Купите китайский микроавтомобильчик за 400-1000р разберите,
там уже всё есть и моторчик и дискретная серва…
Кусок пенопласта с удалением всего лишнего и вперёд! Пара дней работы 😁

PS Кстати некоторые на этой базе строили комнатные самолёты, и ведь неплохо получалось…

Koshechka89
rrteam:

Купите китайский микроавтомобильчик за 400р разберите,
там уже всё есть и моторчик и дискретная серва…
Кусок пенопласта с удалением всего лишнего и вперёд! Пара дней работы 😁

PS Кстати некоторые на этой базе строили комнатные самолёты, и ведь неплохо получалось…

Хорошая идея. Как сделать лодку герметичной?

Koshechka89
appolinari:

Мне нравится… 😃
Где в Москве такую купить? 😃

GOLF_stream

игрушки, в том числе и лодочки, продаются в игрушечных магазинах. Там можно найти и для ванны и для тазика и для чего угодно.

Koshechka89
GOLF_stream:

игрушки, в том числе и лодочки, продаются в игрушечных магазинах. Там можно найти и для ванны и для тазика и для чего угодно.

В обычных магазинах продаются некачественные. Побрякушки…
Мне нужна хорошая лодочка. 😃

GOLF_stream

хорошие лодочки не покупаются, а делаются самостоятельно 😃 хотя, не всегда они получаются хорошими…

Koshechka89
GOLF_stream:

хорошие лодочки не покупаются, а делаются самостоятельно 😃 хотя, не всегда они получаются хорошими…

Ты прав…

vvv=

хорошие лодочки не покупаются, а делаются самостоятельно хотя, не всегда они получаются хорошими…

Золотые слова .Их бы в рамочку и на стену.😃

Koshechka89
vvv=:

Золотые слова .Их бы в рамочку и на стену.😃

В рамочку это хорошо…
Дайте мне ссылки на то как делать малютку.

GOLF_stream

но, поскольку вопрос задавала девочка, то один из способов заполучить хорошую лодочку - это попросить своего мальчика, чтобы он ей такую подарил 😃 Пускай он поищет по магазинам. А самой можно поваляться в ванне, ожидая лодочку 😃

Koshechka89
GOLF_stream:

но, поскольку вопрос задавала девочка, то один из способов заполучить хорошую лодочку - это попросить своего мальчика, чтобы он ей такую подарил 😃 Пускай он поищет по магазинам. А самой можно поваляться в ванне, ожидая лодочку 😃

Мой муж 😍 принесёт мне большую и двсную лодочку… 😊

Bolshoy

нуууу… советую поменять ванну на такую большую…


Koshechka89
Bolshoy:

нуууу… советую поменять ванну на такую большую…

Только если мне ее подарят…
Денег нет на такую ванну…

nbs

Делал сам лодочку , длина получилась 190 мм. Нашел " в закромах" одно малопиксельное фото - там видно устройство. Стеклопластиковый корпус, два мотора от стандартных рульмашинок, электроника от рульмашинок - это регуляторы хода, даже раздрай был. Мини-серва на ходу позволяла разворачиваться на ходу с радиусом около 40 см, а раздрай - на месте. Проблема была с задним ходом. Аппаратура стояла фирменная футаба АМ 2 канала, плата приемника была вынута из корпуса, перепаян разъем кварца и разъемы серв для удобства размещения в корпусе, припаяны намертво аккумуляторы (для зарядки был выведен специальный разъем) и все после обмотано скотчем и упихано в корпус. Сверху палуба из бальсы с легкой восковой пропиткой и надстройка из мелованной бумаги с пропиткой цианокрилатом. Вот вроде и все. Чуть-чуть не рассчитал с весом модели - в полный штиль ходила более-менее, но для запуской на открытой воде пришлось по бортам приклеить пенопластовые привальные брусы, чтоб не переворачивалась и не тонула.
Модель даже участвовала в соревнованиях - ходила стандартный 30-м треугольник! Во все ворота попал, кроме заднего хода и, соответственно, швартовки. Фото есть на сайте НАВИГА вот тут: галерея ЧЕ-2002
В конце концов лодочка была разобрана на запчасти, корпус с моторами как прямоход подарен сыну друзей.

Koshechka89
nbs:

Делал сам лодочку , длина получилась 190 мм.

Во сколько обошлась вам эта лодочка?

nbs
Koshechka89:

Во сколько обошлась вам эта лодочка?

Две рульмашинки стандартные (соответствнно моторы и регуляторы из них получились) - 2х500 р = 1000 р.
Дополнительный приемник был куплен отдельно от аппаратуры, и вставлен навечно в модель как описано выше - по-моему, около 600 р.
микро сервомашинка для рулей = 700 руб.
Аккумуляторы 4 шт. ААА 750 мА = 200 р.

Клей эпоксидный, стеклоткань, материал для болванки и прочие мелочи нашел в “закромах” - там всего по чуть-чуть надо. Чуть-чуть бальсы дали авиамоделисты. А, еще супер-клей (цианокрилат) для пропитки и склейки надстройки - одного тюбика хватило, = 25 руб. Красил лаком для ногтей - лень было ехать в магазин за баллончиком.

Передатчик был уже.
Итого 2525 руб. денег и одна неделя вечеров, потому что деталировку, кроме надстройки, не делал.