Лодки из Депрона

tejas

заинтересовала вот эта тема форума…
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=548736

кто что думает по этмоу поводу ? депрон гнется пр ималейшем усилии…
высказывайте свои мнения

Maks7
tejas:

кто что думает по этмоу поводу ? депрон гнется пр ималейшем усилии…
высказывайте свои мнения

Прикольно.
По поводу депрона - так и вес лодки небольшой и шпангоутов много, и нос лодки полностью в пенопласте, так что прочности должно хватать. Да и скорость, наверное, у такой лодки небольшая, просто за счет небольшого веса эффект глиссирования классный. Получается что - то типа Фан Флаера, веса мало, а “выеживается” круче “взрослого”.
Вот только вопрос погоды? При сильном ветре ее может просто “выдуть” из воды и ее 500 грамм не спасут. Это мое ИМХО основанное на общении и изготовлении моделей, но только не скоростных лодок (пока 😒 ).

tejas

т.е. стоит попробывать ? 😃 мне вот тольк оинетерсно все ставят на них спид 400 а если 600 выдержит ли депрон этот а т опрогибы будут

а чем его в основном грунутют ?

Maks7
tejas:

т.е. стоит попробывать ? 😃 мне вот тольк оинетерсно все ставят на них спид 400 а если 600 выдержит ли депрон этот а т опрогибы будут

а чем его в основном грунутют ?

Вообще, в идеале, оклеить стеклом 1-2 слоя. При его отсутствии “подкладочная ткань”, по мне результат хуже, но как говориться “на безрыбье и рак - щука!”
Без оклейки, я бы усилил дно рейкой 3х3, сделал бы из них реданы (так это, по-моему, называется “усиления на днище”).
Я тут обнаружил, что некий лак, который продается на строительных рынках под названием “Яхтенный”, абсолютно не хочет “есть” потолочку (я не знаю, что такое депрон и потому считаю, что говорим о “потолочке”) правда из-за ее пористой структуры может много лака уйти, хотя потом корпус можно заделывать с применением грунтовки и шпаклевки и краски.
По поводу 600 мотора не скажу, так как думаю, при этом следует увеличить размеры лодки, да и вес возрастет. Проще безколлекторник воткнуть. Дури будет ОГО, а веса не добавит.
А потом, к чему это? Если лодка и на 400 моторе из воды выпрыгивает?