охлаждение

hakker

😦 хотел спросить на моём катере стоит два двигла очень сильно греются хотел спросить какие трубки лучше алюминевые или медные более тяжёлые и ещё трубочку для забора воды делать на каждый двиг или хватит одной 😃 модель катается шустро может одной хватит 😕 заранее спасибо если есть другие варианты охлаждения прошу написать 😃

sAshk
hakker:

😦 хотел спросить на моём катере стоит два двигла очень сильно греются хотел спросить какие трубки лучше алюминевые или медные более тяжёлые и ещё трубочку для забора воды делать на каждый двиг или хватит одной 😃 модель катается шустро может одной хватит 😕 заранее спасибо если есть другие варианты охлаждения прошу написать 😃

Я себе ставил алюминевую спиральную трубку на мотор и один медный заборник.Не знаю можно ли с одним заборником на два мотора но вода течет не очень быстро зато охлаждает сильно.Просто поставь сразу после заборника Y разветвитель и два выхода 😉 .

Kot_01

Столько про это написано уже что можно десертации защищать!
Во первых поиск, во вторых это обычная алюминиевая трубка диаиетром около 3-4 мм, которая навиваеться спиралью на статор двигателя, заборник делаеться обычно за винтом, перед рулемпо ходу движения лодки.
Как по мне, медь не годиться, т.к. весит по сравнению с люминием безумно много.

sAshk
Kot_01:

Столько про это написано уже что можно десертации защищать!
Во первых поиск, во вторых это обычная алюминиевая трубка диаиетром около 3-4 мм, которая навиваеться спиралью на статор двигателя, заборник делаеться обычно за винтом, перед рулемпо ходу движения лодки.
Как по мне, медь не годиться, т.к. весит по сравнению с люминием безумно много.

А можно поподробней о алюм заборнике

Kot_01
sAshk:

А можно поподробней о алюм заборнике

В каком плане поподробней?
Обычная трубка, выведеная под углом градусов 15-30 к оси лодки за борт, направленая вперед, по ходу движения и обрезанная снаружи вдоль корпуса судна. В корпус выводиться пару сантиметров этой трубки, одеваеться на нее пвх или селиконовый шланг и ведеться до змеевека на моторе. выброс сбоку по борту лодки недалеко от мотора, тоже пвх или селиконом.