AquaCraft V24 Gas Vee RTR Boat

air_serj

Собираюсь купить (AquaCraft V24 Gas Vee RTR Boat) кто нибуть сталкивался с такими катерами, до этого судомоделей у меня не было только авиамодели, как обращаться с двигателем и аппаратурой знаю, думаю с управлением этой модели проблем не будет.

SGordon

если не секрет, где собираешься брать и по чем извоз?

air_serj
SGordon:

если не секрет, где собираешься брать и по чем извоз?

не секрет на башне собираюсь брать я где-то уже писал про это, мне больше интересны отзывы о этой модели уже видео про неё посмотрел всё здорово только скорость очень маленькая визуально

Dmitry-D
air_serj:

не секрет на башне собираюсь брать я где-то уже писал про это, мне больше интересны отзывы о этой модели уже видео про неё посмотрел всё здорово только скорость очень маленькая визуально

У меня есть такая. Лодка красивая и большая. Сделана на 4ку. Стоковый движок слабоват, пришлось менять на Bonzi, с дудкой. Аппаратуру продал сразу. С новым движком и новыми винтами полетела, только при резком увеличении газа лодку пытается развернуть вокруг вала. Поставил стабилизаторы, но в этом году не успел с ними покатать. Нравится как стоит на воде. Для хобби самое то, только движок менять обязательно, либо поэксперементировать с другими винтами, может получится обойтись малой кровью. Сейчас хочу электро стартер заказать. Если есть вопросы, готов ответить.

BRAiN

Позволю себе заметить что лодка - копия Вольвы, стало быть на больших скоростях ходить будет неустойчиво, движок явно слабоват, вывод - для хоббийной лодки - неоправданно дорого, для “а-ля” спорта - не очень пойдет. Но красиваяяяя…
Не знаю кому как, но я бы заказал у аэромарине что-нибудь, посмотреть можно сдесь rcopen.com/forum/f2/topic85022
если интересно можно пообщаться…

P.S. Нет, ну правда, какой смысл покупать хоббийню лодку за 700 баксов, и менять на ней мотор еще на 500, и при этом она все равно будет ходить, мягко говоря странно, когда можно взять хороший корпус со всем железом за 500 и к нему уже выбрать мотор? А для хобби - можно взять китайскую вольву (точно такую, только синюю) за те-же 500 убитых енотов и в москве?

V_N
BRAiN:

Но красиваяяяя…

Этой “красоты” на ebay по 300$ пучёк, а за 700 и спорт взять можно, но мы-же ни ищем лехких путей, сразу на башню и в полную ж…

Dmitry-D
V_N:

Этой “красоты” на ebay по 300$ пучёк, а за 700 и спорт взять можно, но мы-же ни ищем лехких путей, сразу на башню и в полную ж…

Я конечно дико извеняюсь, но где на ebay вы видели такие цены именно на эту лодку? Ссылочкой не поделитесь?

SGordon

А может по 300 баксов - вольва? Все равно подскажите!

BRAiN
SGordon:

А может по 300 баксов - вольва? Все равно подскажите!

дак а разве представленная лодка это не вольва?!
а про ебэй
cgi.ebay.com/RC-R-C-Radio-Remote-Control-Dolphin-N…
вот например, а вообще, как это не тривиально - но поиск рулит даже на е-бэе по сторочке rc gas boat… там их стока 😃)))))

Dmitry-D
BRAiN:

дак а разве представленная лодка это не вольва?!

Нет не Вольва, это пиближенная копия лодки v24 One Design, а Вольва одна из них. Кстати прикольный офшорный клас.

BRAiN
Dmitry-D:

Нет не Вольва, это пиближенная копия лодки v24 One Design, а Вольва одна из них. Кстати прикольный офшорный клас.

😃 ну да… оффшор FSR-O-35 это прикольный класс!
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMPJ2**…
и
www.pilotage-rc.ru/catalogue/25_/25_10/RC7314/
найдите 10 отличий 😃 цвет и железо не предлагать, на отличие не тянет:)
и еще про е-бэй
cgi.ebay.com/Gas-rc-Race-Cigarette-boat-Miller-lit…
я на таком в этом сезоне катался… хорошая лодочка…

SGordon
BRAiN:

😃 ну да… оффшор FSR-O-35 это прикольный класс!
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMPJ2**…
и
www.pilotage-rc.ru/catalogue/25_/25_10/RC7314/
найдите 10 отличий 😃 цвет и железо не предлагать, на отличие не тянет:)

Как я понимаю основных отличий 2 - длина отличается в два раза и движок бензиновый и калильный.

Подскажите хороший бензокатер . Про аэромарину знаю … Еще есть варианты?

BRAiN:

а про ебэй
cgi.ebay.com/RC-R-C-Radio-Remote-Control-Dolphin-N…
вот например, а вообще, как это не тривиально - но поиск рулит даже на е-бэе по сторочке rc gas boat… там их стока 😃)))))

Как я понимаю это нитрокатер, а нужна бензиновая лодочка за 300 баксов. Чтобы искать надо хотя бы примерно знать что за товар (я так думаю) потому что по предложенным словам ниче интересно не выскакивает .

BRAiN

Стоп, пилотажевский он таки да, нитро, но вот тут hobbyforyou.ru/catalog/2936-23046.html Это бензин, тот же самый корпус от вольвы.
еще хороший сайт www.rcmk.com Красивые корпусочки. третя ссылка с е-бэя - это бензиновый катер Enforcer такой как у меня был вот rcopen.com/files/000000000000000000000000
очень ничего лодочка

SGordon
BRAiN:

Стоп, пилотажевский он таки да, нитро, но вот тут hobbyforyou.ru/catalog/2936-23046.html Это бензин, тот же самый корпус от вольвы.
еще хороший сайт www.rcmk.com Красивые корпусочки. третя ссылка с е-бэя - это бензиновый катер Enforcer такой как у меня был вот rcopen.com/files/000000000000000000000000
очень ничего лодочка

Это да , бензин, нужной длины - но и цена ведь далеко не триста баксов.
RCMK вроде нравится, сейчас собираю их электричку. Значит и бензиныч ихний хвалите?

BRAiN
SGordon:

Это да , бензин, нужной длины - но и цена ведь далеко не триста баксов.
RCMK вроде нравится, сейчас собираю их электричку. Значит и бензиныч ихний хвалите?

ну как хвалю, красивые лодки - это да, мне нравятся, железо, опять же, качественное (вот счаз придет злой V.N. он мне устроит 😃 ) Алиен только брать не стоит, он изначально под нитру делался, бензин ему тяжеловат, а так - я остановился на аэромарине, очень впечатляющая лодочка (ХХХ).

V_N
Dmitry-D:

вы видели такие цены именно на эту лодку? Ссылочкой не поделитесь?

Аписняю, на ebay есть китайская таварища Izh он подобные корыта продает по 300-400, больше там платить не зачто,
ищите, да прибудет с вами сила.

BRAiN:

(вот счаз придет злой V.N. он мне устроит 😃 ) Алиен только брать не стоит, он изначально под нитру делался, бензин ему тяжеловат,

А че устраивать, фсе прально ,Алиен идет нормально на видео смотри… да тока тут базар за тАзы с башни.
Пы-сы. А канкретно за подобные корыта, сначала барохолку надо смотреть, там их (подобные) через месяц продают, фсе, заберите наплавалси…

Dmitry-D
BRAiN:

😃 ну да… оффшор FSR-O-35 это прикольный класс!
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMPJ2**…
и
www.pilotage-rc.ru/catalogue/25_/25_10/RC7314/
найдите 10 отличий 😃 цвет и железо не предлагать, на отличие не тянет:)
и еще про е-бэй
cgi.ebay.com/Gas-rc-Race-Cigarette-boat-Miller-lit…
я на таком в этом сезоне катался… хорошая лодочка…

Только я имел в виду настоящий оффшорный класс, а не игрушечный

V_N:

Аписняю, на ebay есть китайская таварища Izh он подобные корыта продает по 300-400, больше там платить не зачто,
ищите, да прибудет с вами сила.

А че устраивать, фсе прально ,Алиен идет нормально на видео смотри… да тока тут базар за тАзы с башни.
Пы-сы. А канкретно за подобные корыта, сначала барохолку надо смотреть, там их (подобные) через месяц продают, фсе, заберите наплавалси…

Простите, но на албанском не понимаю, нормально ссылку дать можете, чтобы не пустозвонить?

V_N
Dmitry-D:

нормально ссылку дать можете, чтобы не пустозвонить?

Нормальную ссылку на что?, на лот?, я их не выставляю, я дал -Seller:Izh

Dmitry-D
V_N:

Нормальную ссылку на что?, на лот?, я их не выставляю, я дал -Seller:Izh

Нет на ebay.com такого seller, вернее есть из Швеции, но лодки не продает
Ну да ладно, v24 нормальная лодка за свои деньги, тем более RTRка.

Dmitry-D

Очень весело читать отзывы людей, которые эту лодку только на картинке видели, вернее видели Вольво китайскую, и по аналогии с ней делают выводы. Надеюсь напоминать анекдот про Карузо не надо?
А если посмотреть на корпус Вольвы по этой ссылке
Вольва,
то вообще непонятно, как такое может быть - этож Вольва, а она столько стоить не может.
Ели есть вопросы по теме, спрашивайте

V_N
Dmitry-D:

которые эту лодку только на картинке видели,

Ошибаетесь, я это «большое и красивое чудо» видел и на ходу и внутри, и сужу не по картинкам а по реакции бывшего хозяина продать нах. это…
И еще…… веселей читать «развод» про купить таз с обводами утюга за «штуку» на круг, выкинуть всё кроме корпуса и влепить туда Зену…, это сильно, в духе “тюненого зубила”.
А… да, по секрету…ebay он еще есть и com.hk\sg… и etc…

SGordon
V_N:

А… да, по секрету…ebay он еще есть и com.hk\sg… и etc…

А мне казалось что пользователи едины на всех сайтах, по крайней мере поиск одних и тех же выдает даже в HK.

или ник надо писать иероглифами? Я так не умею …

BRAiN

Ну что все так приклеились к ебэю а? как будто там что-то дельное есть… а про вольву уже говорилось, и повторюсь еще разэтот корпус, несмотря на свою красоту, хоббийный, в худшем смысле этого слова. Т.е. на скорости, при попытке повернуть, его скручивает (что видно даже на видео ЭТОЙ лодки, даже на сравнительно малой скорости, даже с транцевыми плитами) при резком добавлении газа (что бывает в гонке примерно раз в 10 секунд) его, опять же, скручивает, он цепляет крылом воду и самопроизвольно поворачивает. Вывод - при всей своей симпатичности лодка не для скорости. А погонять параходик медленно - какой смысл заказывать его за такие деньги из штатов? 700 там плюс доставка… не проще купить китайский? ну 300 не 300, не знаю но вот rcopen.com/forum/f1/topic76996

V_N
BRAiN:

как будто там что-то дельное есть…

DDM и Bonzi и пр. так не думают и прально делают, да и Сикки там дешевле чем в Москве.
Это полюбому лучше вольвы, а самосбор еще дешевле, можно договорится.
cgi.ebay.com/52-ArrowShark-FlyingDragon-26cc-Deep-…

SGordon

Да , симпатичные лодочки эти ArrowShark , как они ходят с JZ GP260M ? Какие отзыву у щщупавших? ж-)