Пытаюсь построить лодку

DmitryS

Люди, а в каком месте закреплять ВХОДНУЮ трубку на охлаждение? и выходную? У меня на покупном корпусе входная трубка расположена сбоку от винта в 3-4см, это наверное неправильно. А выходная вообще сверху 😃

dronishe

да без разницы,главное чтоб голову смачивало.если винт врашается по часовой-ставим входную трубку слева от центра и чуток под муглом,чтоб набегающий поток в неё входил.вывод-всеравно где.некоторые делают в выходное отверстие выхлопной трубы

DmitryS

Я вообще-то всегда считал, что входная трубка должна быть расположена после винта, в струе , так как там “высокое давление” 😒
или выходная трубка перед винтом, там “низкое давление”, эффект насоса 😵
Я прав???

Igor1965

Да вы апсолютно правы, так располагают трубки на большенстве моделей. У вас судя по фотографии на корпусе располагался выносной руль с поворотным винтом. в этом случае на руле располагаются спецыальные муфты для крепления трубки после винта а сверху крепится гибкий шланг который подсоединяется к той трубке которая у вас располагается вверху корпуса, а нижняя трубка служит отводом. Удачи Игорь.

DmitryS

Нет, это корпус FSR-ECO, там даже колодец для вала руля есть, меня смущает только то, что входная трубка стоит сбоку от оси вала 😃

Igor1965
DmitryS:

Нет, это корпус FSR-ECO, там даже колодец для вала руля есть, меня смущает только то, что входная трубка стоит сбоку от оси вала 😃

В таком случае здесь охлаждение происходит за щет забора воды во время движения модели, но учитывайте для эфективной работы даного способа охлаждения скорость модели должна быть довольно приличной иначе вода просто не будет поступать в трубку. Как дела с первой лодочкой или забросили? Удачи Игорь.

DmitryS

Это понятно, так куда ее переместить???
Вторую лодку делаю …потихоньку 😁

vvv=

Судя по фотограиям форума,входное отверстие может располагаться в любом месте от миделя до транца и даже заподлицо с днищем.А вот выходное как правило выше ватерлинии для контроля работы охлаждения.

28 days later
Vlad2222

Зачем так сложно? Рассказываю простой рецепт: берете два вертолетных движка, лепите винты и ставите на пластиковую коробку…она у вас будет не плавать, а летать 😃 😃 😃
Проверено - даже при самом слабом движке, лодка может набрать нелохую скорость

Винты, естественно, надводные 😁

Igor1965

И что получится? Помоему аэроглисер, а человек строит лодку причем хочет именно от лодки добится хороших результатов.