Marblehead

ewgen8890

палуба-миллиметров 12?не тяжеловато будет ,центр тяжести над водой-высоко.я бы облегчил путем вырезания окон(где возможно из соображения сохранения прочности)с последующей заклейкой
самоклеящейся oracal.оцинкованный трос покупается в любом строй маг-не(например 2 мм семижильный) от него отделяются 2 или три жилы,один конец-закрепить,второй -в дрель и свивается в натянутом состоянии.получается красиво.
на моей яхте тоже стояли лючки-заменил на банку от кофе,
все равно в хороший ветер где-то подтекает,в пределах нормы.удачи.кстати,моей яхте-28лет.

1 month later
Yrik

Красива яхта!!! Геометрия - класс!

Из личного, небольшого, 😃 опыта хотел сказать, что на хорошем солнце (30-40 С ) 😎
самоклеющаяся пленка начинает съеживаться:(
А у нас в Крыму и того больше!!!1B-)

Sandra2

На машинах же не съеживается. У нас в Мариуполе тоже летом давит будь здоров! Кроме того, у меня есть 2 покупные модели с наклейками, им уже лет по 6, пока ничего не съежилось (См. темы Yamaha 40EX и Покатушки в Мариуполе)

Yrik

Я про строительную самоклейку, которая в рулонах продается…

Sandra2

Я писал про авторынок, там всяких наклеек для машин полно. Кроме того, существуют компании по производству наружной рекламы, у них пленки очень стойкие к атмосферным явлениям, для своей лодки я планирую прикупить пленку у них и чего-нибудь на авторынке.

ewgen8890

пленка-рекламная oracal-15руб.\километр.все буржуи ее используют для заклейки малообслуживаемых лючков.соит 3 месяца-без проблем,доволен.при такой цене можно переклеивать хоть каждый день,но нет надобности.обводы действительно хоршие,жаль осадка большая-тяжелый баласт 5100(особенности
региона)ходила бы еще шустрее.удачи всем sail моделерам.

27 days later
Sandra2

Следующая стадия строительства - покраска.
Красил автомобильной краской у специалистов по ремонту бамперов. По цене вышло 300 гривень (примерно 38$, включая 150 грамм краски, отвердитель, лак, грунт и работу).
Наклейки приобретены на авторынке. С большей пришлось повозиться так как не хотела нормально ложиться на криволинейную поверхность.😃 В конце концов при помощи жены (и какой-то матери) справился.😁
Потом провел испытания на водонепроницаемость (1 час в воде). Не течет, слава Богу.😃