Постройка яхты 1 м.

GOLF_stream

даже смола полиэфирная, а не эпоксидная. Оригинальность во всём 😃

Lazy-bones

Доброе всем время суток.
Да… Думал это только я больной на голову при наличии определённых знаний и опыта всеравно ввязываться в авантюры. Ан, нет. Богата страна наша желающими узнать: “Пробьёт гиря люк или нет?”(М.Задорнов) 😅

8 days later
blackbull

Места крепления такеляжа усиливаем стеклотканю и деревянными рейками.

Valery

Ув. blackbull, а откройте “тайну золотого ключика”, технология постройки это Ваша проработка или Вы идете уже по проторенной дороге и кто-то подобное уже делал? ))) Уж больно оно все новаторски и, местами даже дерзко, смотрится ))))))

blackbull
Valery:

Ув. blackbull, а откройте “тайну золотого ключика”, технология постройки это Ваша проработка или Вы идете уже по проторенной дороге и кто-то подобное уже делал? ))) Уж больно оно все новаторски и, местами даже дерзко, смотрится ))))))

Посмотрите на летающие модели, сплошной пенопласт.Подтолкнуло меня то что хорошо знаю пенопласт как материал(работал на производстве).Все остальное придумываю на ходу.

Valery
blackbull:

Посмотрите на летающие модели, сплошной пенопласт.Подтолкнуло меня то что хорошо знаю пенопласт как материал(работал на производстве).Все остальное придумываю на ходу.

Спасибо за ответ. Будем ждать продолжения. Я так понимаю, что многих, своим новаторством, Вы поставили в тупик ))).

bad_man

у меня вопрос у меня есть картонные шаблоны яхты но мне надо их увеличить в 2 раза как это сделать

Bolshoy

Чертежи яхты Foka были в МодельБауХоте годом эдак 1984-86-м

Lazy-bones

Доброе время суток.

bad_man:

у меня вопрос у меня есть картонные шаблоны яхты но мне надо их увеличить в 2 раза как это сделать

Есть куча способов сделать это.
Пантограф, ксерокс, сканер, фотоаппарат, ну и линейка в конце концов. 😒

blackbull
bad_man:

а чертежи этой яхты можно

можно.

кильбокс и другие элементы клеим монтажной пеной.

Mr_Alex

Интересно потом посмотреть, как будет меняться вес яхты от сезона к сезону.
Пенопласт достаточно хорошо принимает в себя воду, и насколько я знаю, удалить ее от туда тяжело.
Кстати, пена обычная? А как тогда удалось избежать распирание ей корпуса?

ЗЫ Новаторское, это хорошо забытое старое. Таким методом лет 20 назад самодельные доски для виндсерфинга делали.

Lazy-bones

Да самопальные доски и сейчас таким способом делают. Только пенопласт не такой и стекла не один слой.
Мне вот другое интересно, эта конструкция уже через килограмм перевалила?
Так перекидываю уже должна-бы.

blackbull
Mr_Alex:

Интересно потом посмотреть, как будет меняться вес яхты от сезона к сезону.
Пенопласт достаточно хорошо принимает в себя воду, и насколько я знаю, удалить ее от туда тяжело.
Кстати, пена обычная? А как тогда удалось избежать распирание ей корпуса?

ЗЫ Новаторское, это хорошо забытое старое. Таким методом лет 20 назад самодельные доски для виндсерфинга делали.

  • хороший пенопласт воду не принимает.
  • пена обычная
  • не знаю
Lazy-bones:

Да самопальные доски и сейчас таким способом делают. Только пенопласт не такой и стекла не один слой.
Мне вот другое интересно, эта конструкция уже через килограмм перевалила?
Так перекидываю уже должна-бы.

перевалила за 400 г

bad_man
Lazy-bones:

Доброе время суток.

Есть куча способов сделать это.
Пантограф, ксерокс, сканер, фотоаппарат, ну и линейка в конце концов. 😒

а как это сделать с помощью сканера,
ксерокса,фотоаппарата

blackbull
bad_man:

а как это сделать с помощью сканера,
ксерокса,фотоаппарата

Уважаемый bed man для вопросов не косающихся этой модели откройте свою ветку на форуме.

bad_man
blackbull:

Уважаемый bed man для вопросов не косающихся этой модели откройте свою ветку на форуме.

извини

blackbull
диманчез:

круто аточные чертежи есть(а не фотка чертежа)

К сожалению у меня только фотографии =(:

Bolshoy

у меня есть копия чертежей. Постараюсь сделать в электронном виде. Но не скоро.

opi_44

Я не всё читал.

Чертёжы метровкой в интернете можно смотрить. Но не только в Формате .PDF, часто тоже в формате .DWG, .DXFю Но Этот нет проблем с бесплатном вариантом программа Rhino3d www.rhino3d.com/download.htm Всегда можно работать с программом. Еолько не бдльше 25 раз хранить файлы.

www.modellsegeln-bodensee.de/bootsbau.php Там хорошие яяхты:

  • Vanquish (эта моя яхта)
  • Arrow
  • Laerke
    -TripleCrown
    и другие

Улли