Новый Varan к новому сезону.

Soling

По причине увлечения жены рулежкой радио яхт, к новому сезону появился новый Varan.
Лодка не для гонок, так что ни к какому конкретно классу не привязана.

Лимит аттачей на пределе, так что подробности тут:www.a123systems.ru/index.php?showtopic=1191

BRAiN

Только одно замечание, на чертеже руль не маловат ли?

Soling

Увеличить не трудно. Ужимал до предела, что бы центровку вывести.

1 month later
Soling

Решил таки довести до ума привод шкотов. В итоге получилась вот такая механика.
В результате применения контроллера на PIC процессоре от железа осталось только то, что на фото. Ну, плюс еще съемный датчик калибровки длинны вала. Последний легко меняется на любую длинну. ( Разумную, конечно. )

dron=

А можно немного поподробнее об устройстве…лебедки? 😃
Так и не понял что за девайс на последнем фото, но интересно)

Bolshoy

Я понял, что это винтовой шток с ползуном. Очень медленное должно быть устройство однако. и позиционирование неточное.

Boroda
Bolshoy:

Я понял, что это винтовой шток с ползуном. Очень медленное должно быть устройство однако. и позиционирование неточное.

А я в детстве именно такую рулевую для пожарника делал. Перекладка доли секунды, винт правда покороче был. А ещё у меня дискретка с концевиками была, а у автора ПИК какой-то хитромозгий и никаких видимых датчиков положения. Интересно узнать подробности и особенно результаты тестирования.

Bolshoy

Вот вот, пусть расскажет! 😃 В детстве у всех такое рулевое было 😃 особенно для самоходов " в дырку" - шлиц под отверточку выводили в борт.