"Быстрое цитирование" по-новому

Vitaly

Для упрощения интерфейса изменена работа “быстрых” цитат. Теперь после выделения текста появится контекстное меню, чтобы скопировать его в форму быстрого ответа. “Зеленая кнопка” пока еще висит, но если в самое ближайшее время ошибок не обнаружится, то она будет убрана.

Новая плюшка должна работать абсолютно везде, но если у кого-то не так - обязательно напишите.

Интерфейс не окончательный, но более кардинальные доработки (правильное цитирование ссылок) будут уже после апгрейда форума.

AlexSr
Vitaly:

Новая плюшка должна работать абсолютно везде

ИЕ7, ХР SP3.

  • плюшка не работает, пока “свёрнуто” окно быстрого ответа.
    Если развёрнуто - работает.
    Кнопка работает в любом варианте.

И ещё одно, но не по новой фиче - не держится фокус (позиция) ввода в окне при вставке новой (второй, третей) цитаты. Вставляется всегда в нулевой позиции. Это ни как не поправить?

Vitaly
AlexSr:

Вставляется всегда в нулевой позиции. Это ни как не поправить?

По-моему с кнопкой это тоже криво работает. Именно в IE. Поправить наверное можно, но потом. До апгрейда делается только “не хуже”. На остальное времени не хватает. После апгрейда форума займемся посерьезнее.

Насчет свернутой формы разберемся.

В среднем по больнице удобнее стало?

AlexSr
Vitaly:

По-моему с кнопкой это тоже криво работает

  • да, и с кнопкой.
Vitaly:

В среднем по больнице удобнее стало?

  • в принципе да. Меньше телодвижений при цитировании (особенно больших постов), нагляднее.
SYM
Vitaly:

В среднем по больнице удобнее стало?

Угу. Да и опше, даже редактить свои сообщения веселее стало 😃
Опера 10.53. последняя редакция.

Vitaly

Не понял, что не так с оперой. Телепатов нет. Поподробнее пожалуйста.

Ive

Опера 10.53 - первая цитата с кнопки - порядок, и больше ни одной цитаты не вставляет - ни с кнопки, ни из меню. К слову - раньше цитата вставала в позицию курсора. Ныне - отчего-то только в нулевую.

SYM

Не знаю, как у Ивана, у меня всё нормально и в первой, и во второй, и в н-ной попытке цитирования. Я привел свой браузер “для статистики”, типа тута всё нормально.

Единственное, что расстраивает, в опере не “цитируются” смайлики. 😦 Но я как-то уже привык к этому…

aland

Да, в Опере в сообщение правильно вставляется только первая цитата, остальные вставляются без текста, только {quote=SYM;1886385}{/quote} (естественно с квадратными скобками)

The_AGENT

стало удобнее. Cтал поднимать свою тему, однако при копировании текста из моего предыдущего поста, невозможно его скопировать без ссылки на быструю цитату. Win XP, Firefox 3.6

Vitaly
aland:

Да, в Опере в сообщение правильно вставляется только первая цитата,

Версии программ и операционки пожалуйста. Не воспроизвести.

The_AGENT:

однако при копировании текста из моего предыдущего поста, невозможно его скопировать без ссылки на быструю цитату. Win XP, Firefox 3.6

Это очень критично или подождет месяц-другой?

aland
Vitaly:

Версии программ и операционки пожалуйста

Win XP Prof SP3,
Opera Версия: 10.53

Вот, а теперь из контектного меню цитируется, а кнопкой все-равно - нет

Vitaly

Предлагаю сначала сбросить кэш браузера. У оперы с этим не очень. Кнопку все равно скоро отключу.

SYM
aland:

Да, в Опере

aland:

в сообщение правильно

aland:

вставляется только первая цитата,

Всё нормально по “всплывушке”.
А вот по кнопке только первое нормально. Остальное вообще никак не вставляется.
Windows XP Professional SP3 лицензионная, Opera 10.10 final. Комп рабочий.

Vitaly

Проверьте, как теперь стало. Пользователи оперы - обновите кеш браузера на всякий случай.

Вроде должны уйти все ошибки.

SYM

Кэш то я дома почистил, но и старая кнопка исчезла до очистки. А до этого и “всплывушка” работала нормально. Win7 ultima с последними обновлениями, opera 10.53 дома… А смайлы так и не цитирует…

AlexSr
Vitaly:

Вроде должны уйти все ошибки.

  • свёрнутое “окно” раскрылось, цитата вставилась.
wws

Фигня стала… раздражает жутко. Везде пользую файрфокс и когда читаю люблю мышкой выделять куски текста. Теперь любое выделение кончается плачевно ибо щелчок мышкой по любому иному месту (после первого выделения) приводит к немыслимым скачкам скроллинга в самые разные места.

Vitaly

У меня не скачет. Что я делаю не так?

stendec
wws:

Теперь любое выделение кончается плачевно ибо щелчок мышкой по любому иному месту (после первого выделения) приводит к немыслимым скачкам скроллинга в самые разные места

+1 , только скроллинг возвращает в место первого выделения.
Firefox 3.6.3, WIN 2000.
Сама функция работает, воспользовался в этом сообщении.
Но как быть если что-то выделил и хочешь выделение снять? Тыкаешь мышкой в пустое место. И - прыжок.
Проверил сейчас в разных темах.
Добавляю - не во всех темах есть такой эффект.
В некоторых возвращается к месту ухода по сторонней ссылке или открытия увеличенной картинки.
Не пойму принцип…
Потыкал ещё. Понял. Возвращается к месту, где нажали любую активную ссылку, хоть на внешний источник, хоть на другую тему форума. Если в теме никаких ссылок не нажимать, то никуда не убегает.

Vitaly

Мммм… по шагам пожалуйста, как воспроизвести, желательно с примерами.

Типа “идем по ссылке ХХХ, тянем мышкой от буквы YY до zzz” и т.п. Если можете в других браузерах заодно сравнить - тоже будет полезно.

Brandvik

Плюшка обалденная! Глюков тоже никаких в фаерфоксе V 3.6.3 не обнаружил и воспроизвести описанные выше не удалось…

MaestroEv

Хорошо бы при цитировании “выдерать” имя автора топика (не ник) и приклеивать к цитированию следом…, что бы сразу построить обращение.

Особенно важно в личной переписке… там негде имя посмотреть.
Спасибо.

stendec

По шагам.
Во-первых сейчас с другого компьютера
WIN XP (на предыдущем 2000, думал в этом проблема)
Firefox 3.6.3
Открываем например эту тему:
rcopen.com/forum/f3/topic186944
во втором сообщении увеличиваем картинку
с Формулой 1. Закрываем увеличенную картинку.
Уходим на ,например, последнее сообщение.
Выделяем часть его текста. Рядом выскакивает
“цитировать”. Тыкаем стрелкой в ПУСТОЕ место.
Всё возвращается к картинке.
Во время эксперимента не переключаться на другие окна, иначе эффект исчезает. Но можно опять увеличить картинку, и эффект (скорее глюк) вернётся.
Вместо картинки ,похоже, может быть любая активная ссылка. Андрей из Парижа, попробуйте с учётом вышесказанного.

wws
stendec:

попробуйте с учётом вышесказанного.

А у меня сегодня перестало проявляться… И теперь тоже не удается воспроизвести… Правда здесь фарфокс старый.

Хотя… Зашел на домашний комп и там все воспроизводится. Очистка кэша браузера с последующим его перезапуском не помогла. Попробовал отключить скин/тему - не помогло.
Особенно хорошо воспроизводится вот на этой теме, где дофига фоток и ссылок
rcopen.com/forum/f37/topic172102/81

После открытия любой приаттаченной картинки, после выделения текста и щелчка по свободному месту, начинает возвращаться именно на неё. Файрфокс 3.6.3 винда 2000