RC Ocean Going Racing Yacht 2.2m

cpress

Прикупил вот такую красотулю www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… яхту в смысле😁
Качество корпуса просто замечательное (на то что продаеться в пилотаже даже смотрель не хочеться, натуральная кака).
Соответственно вопрос к тому кто уже на такой плавает: скока всетаки засыпать дроби в бульбу (на форуме сведения противоречивые); кто и как переделывал качалку руля (пластик, способ крепления таков что руль потерять как нефиг делать); мачту оставлять разборной или превращать в единое целое (есть вариант аргоном соединить две части); чем и как герметизировать крышку радиоотсека (при этом сохраняя легкий съем)?
Нитки из комплекта уже меняю на капрон, стандартную РМ на хвост поменял на нормальную.
Короче гуру, подскажите желательно с фотками.

cpress
Bolshoy:

это из серии Мунсун?

Ну да только побольше

OeffAg

про балласт в буле мене туташние гуру посоветовали пдобрать следующим образом так чтобы урез воды на носу был на переломе(в начале радиусе) днища в вертикальную часть носа, а на корме - чтобы корма на 2мм возвышалась над водной поверхностью, лучше это всё делать в ёмкости которая обеспечивает гладь воды! я в свой засыпал 1400гр вместо требуемых 1300гр!

  • (Правильная осадка яхты, когда воды лишь касаются нижний срез транца и закругление перехода форштевня в днище. Допуск, особенно по корме, не более 1-2 мм. Иначе сильная потеря ходовых качеств от недогруза либо перегруза. Осадка кормой более критична, поэтому при невозможности корректировки веса осадка кормы корректируется перемещением масс - обычно батареи.)

мачту лучше сделать цельной, но будут проблемы с перевозкой!
нитки на своём Монсоне заменил на рыболовную плетёнку 0,56мм - дорогая зараза…

akyla

почему выбор пал на неё,там есть похожая на ЭНЦ,а на счёт мачты:лудше разборная ,потому что жёсткость добивается растяжками,а элластичность конструции не помешаети перевозить проще

Boroda

Поперечную жёсткость вы может и улучшите растяжками, а вот продольную никак. Профиль передней шкаторины грота толком не получится выставить, и уплывать он будет всё время. А для мачты с ликпазом это очень важно. Я свою спаял на HTS-2000, аргоном на мой взгляд дюраль пережечь легко.