Буер

boroda_de

Бельгия?
Колёса побольше диаметром раза в два будет лучше, imho

chapaur

А какой профиль на крыле, можно полюбопытствовать?

pompiduskus

Я из бельгии. Понятно, да колёса из под роликов само то. У меня на самом деле они маленькие получились , я тоже думаю минимум в 2 раза больше должны быть. буду делать самодельные.

DedaSerg

Хотел поставить колёса от самоката (они побольше), но их в продаже не было. Для асфальта размер значения не имеет, так для эстетики. Вот на реальный буер, да. И то. Народ ставит крошечные колёсики для облегчения перевозки. А мне вот свой сейчас тащить за 1200 км (хоть и складной и на поезде, но…).
Профиль крыла NASA900 (ИЛИ 9000 - забыл. Здесь же на форуме и насоветовали такой профиль парус-крыла).

DedaSerg
pompiduskus:

Я из бельгии. Понятно, да колёса из под роликов само то. У меня на самом деле они маленькие получились , я тоже думаю минимум в 2 раза больше должны быть. буду делать самодельные.

Сделай колёсики в 10 раз побольше (от садовой тележки), парус из простыни и вступай в большую буерную федерацию. Она у вас есть. Или разбомби пару велосипедов

pompiduskus

Настоящий буер , сейчас не потяну. Я вообще собираюсь свою яхту строить в будущем =) тоже паруса, только море ))

DedaSerg

Яхту нужно где-то хранить (или возить на чем-то), регистрировать, налоги платить. За буер ничего не нужно. Тот же парус + безопасность. Можно по оврагам гонять - 3-х мерный мир! В отличие от яхты. Потом и до мокрой яхты доберёшься. Ты не спишь что ли?

pompiduskus

Да Буер это интересно =) … по возможности попробую собрать … не не спится )