стендовая модель

Daniil25

Собираюсь сделать стендовую модель но не могу достать чертежи.
Помогите, пожалуйста, если у вас есть чертежи какой нибудь спортивной яхты , то выложите пожалуйста их.

Daniil25

Поискал чертежи так ничего нужного не нашёл решил сделать “свою” яхту.
Потом попробую сделать фотки.

ukr30

Ты хочешь сделать стендовую модель или спортивную?

Daniil25

я хочу чтобы она стояла на полке и красовалась

Daniil25

Взял идеи с разных чертежей и начал чертить свой корпус,получается красивый спортивный корпус с красивыми обводами.

8 days later
dima034

То что на фото, это будующий болван? Ты выбрал совсем не красивые обводы, и не совсем спортивной яхты (моё мнение). Советую поискать чертежи на форуме в факе. Зацени мою яхту, на моей страничке.

Bolshoy

Дмитрий, а какая у тебя была яхта 10 лет назад? 😉

ukr30

Возьми кусок пенопласта. Нарисуй на нем вид сверху,какой тебе нравится и обработай по контуру перпендикулярно к верхней плоскости. Потом нарисуй вид сбоку, какой нравится и обработай перпендикулярно борту. После этого проведи диаметральную линию по палубе и днищу и придай симметричные обводы по корпусу на свой вкус. После этого корпус можно вскрыть ЭДП, прошпаклевать, зачистить и покрасить.
Дешево и сердито.

dima034
Bolshoy:

Дмитрий, а какая у тебя была яхта 10 лет назад?

Владимир, Вы наверное увидели на заднем плане катамаран, вот он и был построен именно 10 лет назад!

8 days later
Daniil25

покрасил корпус, поставил мачту и ванпутенсы, натянул ванты.

Bolshoy

чтож за фотоаппарат такой гадкий-то?

Daniil25
Bolshoy:

чтож за фотоаппарат такой гадкий-то?

Фоткаю с телефона, камера очень плохая. Самому жалко.

ODS

Даниил, привет!
Молодец, так держать! Обязательно найди получше фотик и сфоткай еще раз, чтобы получше рассмотреть.

ukr30

попробуй протереть объектив.