RG 65 Dragon Force

Bolshoy

DF сама по себе другая лодка. И быстрее и ходит круче к ветру. Но по мне скучновато.

Grey7

Вопрос к жителям Петербурга. Есть у нас владельцы Dragon Force ? Будет с кем поплавать?

Не знает ли кто-нибудь, можно ли найти выкройки парусов В и С для Dragon Force? Чувствую, без комплекта С на Финском заливе не обойтись.

Boyarincev

Я Вам советую приобретите ММ яхту, будет с кем ходить и соревноваться, по крайней мере комплект парусов можно приобрести.
Имею опыт эксплуатации RG65 в одиночку ходить просто скучно.

2 months later
PABAH

А интересно, чего тема заглохла? И, похоже, в Питере вообще нет владельцев DF?
Видимо, все подсели на ММ-ки и не парятся 😃

yakav

Точно подсели на ММ и на соревнованиях “яблоку негде упасть” 😃 аж 5 человек приходит из 15 зарегистрированных 😦

PABAH

Вообще, если так подумать, это хорошая статистика. Считай - каждый третий.
А сколько приходит москвичей из скольких зарегистрированных?
Просто надо продолжать думать над тем как привлечь в нашу компанию новых членов.

Вот что-то затевается еще и с DF. Конкка Олег как будто очень заинтересовался этим проектом.

anik

Добрый всем день! Как я понял, из выше сказанного,что если приобрести эту яхточку то на Зеленоградской регате она будет в одиночестве? Вот по ходовым качествам, со слов Володи, она меня бы очень устроила, главное -как по рельсам… Может кто ещё подтянется? Конечно открывать новый класс в регате с уже устоявшимися правилами это конечно не есть здорово. И ещё вопросик, а видео с этой яхточкой не завалялось ни у кого? С уважением!

anik

Ещё вопрос; А эта яхта, согласно правил Зеленоградской регаты, в каком классе может участвовать? Думаю про ММ, но может не получится с покупкой вот и на Дракона посматриваю! Видео понравилось! С уважением!

PABAH

Удручает в DF требование к цельнокроенным парусам. Кто-нибудь может объяснить с чем связано такое упростительство?

Отчасти из-за этого пока придерживаюсь ММ. Поиграться с изготовлением парусов это целый пласт в науке яхтинга. И тут на тебе - по рукам надавали как будто!

Bolshoy

так в ДФ ещё и корпус должен быть цельнодутым 😃 Кстати сделать цельнокроенный парус не так-то и просто. Посмотри на фоты они как будто все профильные!

PABAH

😃
По слухам вот-вот и у Маджика корпус станет цельнодутым.
А что касается паруса, так у меня на ММ стоковые паруса тоже “выглядят” как профильные.
И я нигде не встречал описания изготовления цельнокроенного паруса. Видно ни для кого этот процесс интереса и сложности не представляет, а являет собой просто обрезание по шаблону.

Mr_Alex

Ну да. Скульптура, это просто камень, с отсеченными лишними кусками 😃

anik

В Москве ,интересно, есть уже владельцы Драконов?

vlad1

есть знакомый, который сейчас через меня продает дракон здесь на сайте. Я сам подумываю взять эту яхточку, если ее никто не купит в ближайшее время.
“Выгуливали” Дракона пару недель назад на Волге. Знакомого не зацепило, а мне очень понравилось.

anik

Да я вот то же в эту сторону посматриваю! Правда у меня был ММ, уезжал и сдуру продал, думал всё с яхтами, но вот тянет! Купить ММ или Дракона? Но не хочется в одиночестве. К метровкам как то на расположен. По компактней хочется. А фото с “прогулок” у вас есть?

vlad1

Несколько лет назад у меня тоже был ММ. Тоже продал, т.к. тогда показалось скучновато. Есть пара фоток Дракона, но не на воде. Все выглядит также как и на фотках и видео в инете. Идет стабильно, как писал Владимир вначале темы. Для кого-то может быть и скучновато, но по мне, так самый раз. Собирается из коробки за 10-15 мин. При отсутствии свободного времени для меня это очень устраивает.

PABAH

Мне интересно было бы самому порулить этакой сверхстабильной яхтой. При встрече с капитаном таковой обязательно попрошу его об этом, но пока, плавая на своём ММ частенько воображаю - как же это можно ходить еще стабильнее Мэджика? И тихонько склоняюсь к мысли, что это было бы п вправду скучновато (если придерживаться введенным здесь понятиям). И у меня нет столько свободного времени на скучные занятия. По мне так Мэджик в меру адекватен в управлении, в меру непредсказуем и азартен. Что и требуется многим из нас от данного хобби.

anik

Я так понял, что Дракон более устойчивей ведет себя чем ММ. ММ более не предсказуем и требует более акцентированного внимания в управлении. Тогда о скучности можно вообще не говорить если купить двадцати сантимитровку и в хороший ветерок! Я думаю что стабильность и предсказуемость одни из основных понятий в управлении! С уважением!

Bolshoy

Про 20 см не надо утрировать. 😃 53 см - это самый лучший размер для компактной яхты.

А Дракон хорош только в компании. Чисто спортивный снаряд. Как гантеля или диск для метания.