Болталка о яхтах

александр_амбаров

лужа хороша -но с мая по октябрь-дальше сливают воду-ил накапливается-чистят. деревья по кругу ветер только в паре мест .отдыхающих валом. поэтому стараюсь выходить или рано 6-7 часов утра или в плохую погоду…а так пейзаж-маленькая швейцария…вода минеральная.

Dìsw

CVP - UNBELIEVABLE - RC Sailboat Sinking during Race показалось что технология склеивания корпуса из двух половин не совсем удачна, вроде при столкновении корпус повреждён якобы в середине в местах склеивания двух половин, вроде вода отсюда и вытекает

Dìsw

Забыл добавить в боковом разрезе склеивание неудачно

карабь

Течь в носу по правому борту говорит больше о пробоине, чем о трещине из-за плохой проклейки шва.

Bolshoy

там в пяти номинациях.
1- пейзаж, 2- портрет, 3- натюрморт, 4- жанровое и 5-динамика.

Фотки ещё не все выложили.

boyarintsev

Появился у нас неплохой бассейн можно гонять зимой со школьниками.
Идея с футиками очень понравилась. Раскрыли бы коллеги источник чертежей
и свой опыт постройки моделей. Для бассейна я думаю будет в самый раз.

александр_амбаров

поздравляю с днем защитника.я в моделке использую для постройки футика EASY-чертеж и описание с итальянского сайта-BARONECOROSSO.ссылка в теме-Постройка фути из потолочки…и там и на теме очень много футиков…с ув. Александр.скоро выпущу новую модель своей разработки.скину фото процесса.матрицу решил делать разборную из 3 частей- так как корпус покатый-тяжело будет снимать




yakav
boyarintsev:

Появился у нас неплохой бассейн можно гонять зимой со школьниками.
Идея с футиками очень понравилась. Раскрыли бы коллеги источник чертежей
и свой опыт постройки моделей. Для бассейна я думаю будет в самый раз.

А где такая красота находится?

boyarintsev

Такая красота находится в дворце ТЮ Фрунзенского района.
А это моя RG65 красота-я проводил развесовку модели.

Андрей не знаю хватит ли времени у меня заняться ещё и футиками,
но тема очень интересная, для наших зимних условий.

boyarintsev

Посмотрел фотографии, чертежи, народ очень серьёзно занимается этими моделями.
А паруса -имеют по семь мачт от 460 мм по высоте мачты до 875 мм.
А бушприт как он может войти в коробку?

карабь

В мерительном боксе как раз есть две прорези под бушприт и кормовой выстрел, которые по длине не ограничиваются, только их толщина, а так же ещё область выступа пера руля имеет ограничение. То бишь по парусному вооружению регламентируется размер шрифта надписей и рекомендуется наличие мачты, гика, парусов и тд.

boyarintsev

Александр ПВХ ты куда применяешь? Я читаю бульбы ставят по 300-350 грамм.

александр_амбаров

строю корпуса-COBRA-EASY-2 мм толщиной. на киль-руль-5 мм.сегодня взвесил новую отливку на футик-280 гр.те данные были скинуты по памяти…вес может быть и 200 гр. но на легкий корпус из депрона.и малую площадь паруса.я использую как базовый парус-11… кв.дм.на чертежах EASY-7 видов парусов от 9 кв.дм до 20…

boyarintsev

Александр где можно посмотреть чертежи EASY-7.