Помогите с выбором яхты

Annwynn

У отца появилось желание приобрести готовую р/у яхту.
Из первичных параметров/предпочтений:

  1. Хотелось бы, чтобы яхта выглядела солидно (просто, но “со вкусом”). Одно из назначений яхты - украшение интерьера “рабочего кабинета” дома (он же и “комната отдыха” с мини библиотекой, диваном и т.п.). Уже имеется парусник ~16-18в (точнее не скажу).
  2. Приветствуется функциональность транспортировки (при необходимости собрать “на месте”, чтобы не занимало очень много времени).
  3. Бюджет в пределах 8-10т. руб.
  4. У меня есть Turnigy 6ch передатчик, но приветствуется наличие приемника/передатчика (хотелось бы свои самоделки параллельно покатать).

Просмотрели несколько сайтов. Остановились на яхте Poseidon 650 1370мм. Также понравилась (в том числе и размерами) Phoenix 870 1830мм , но она к сожалению, идет без пульта. Т.е. как я понимаю наше предпочтение остановилось между классами “VOYAGER” и “VICTORIA”.

Прошу помощи в выборе яхты. Буду благодарен любой информации с Вашей точки зрения (фирма производителя, подходящим параметрам/классу, материал мачты стекло или алюминий, литый или разборный киль и т.п.).

Рассматривали и магазины Москвы или Питера, т.к. есть возможность доставки через друзей (может существуют хорошие и подходящие по цене/качеству в этих городах).

PABAH

Артем. По-моему, Вы слишком оптимистично отнеслись к бюджету. 😒
Лично у меня получается при цене парусника на Кинге менее 9 тр. - только доставка от 10 до 21 тр. Не знаю как у Вас, правда.
Более реально поискать здесь. Да и то, всего одна модель (Victoria) подходит по бюджету, а о приемнике и сервах надо будет позаботиться. С трудом, но можно будет вписаться в деньги.

Мне кажется так.

PS
Как вариант - здоровенная яхта. Зато RTR!

Dìsw

Берите Феникс например если пульт у вас имеется, а там приёмник подберёте и прочее, дальше вы уже многому научитесь, удачи)

Та с жёлтыми парусами ходит не очень,не рискуйте печалиться потом, а лучше ютуб смотрите и выбор за вами

vvv=
PABAH:

PS
Как вариант - здоровенная яхта. Зато RTR!

Охренеть !!! При длине 10 см , вес 6,3 кг. Впечатляет площадь парусов - 4х10 см

vvv=
Dìsw:

Какие 10см, это же не логично

Наверно нанотехнологии . Иначе как достичь скорости более 10 км/ч с такими крохотными парусами .

карабь

Да нет, указано именно сто миллиметров. Судя по фото, это опечатка, яхта выглядит как метровая. Забыли дописать ноль, а с парусностью перепутали единицы измерения, в место кв. м. вписали непонятные дм.

vvv=
карабь:

Да нет, указано именно сто миллиметров. Судя по фото, это опечатка,

Это не опечатка , это ЕГЭ шагает по стране .

Annwynn
PABAH:

Артем. По-моему, Вы слишком оптимистично отнеслись к бюджету.

Действительно ошибся, указанные мною яхты с доставкой в Кишинев выходят до 180долл (15т. рубл.) Считал по старому курсу… Получается бюджет до 15-16т.

PABAH:

Как вариант - здоровенная яхта. Зато RTR!

Длина так понимаю 1м, высота 2.2м. Кажись великовата по высоте… будет стоять на полу + мне кажется для не очень опытного пользователя будет трудновато учиться на такой площади. Или это не проблема?

Dìsw:

Та с жёлтыми парусами ходит не очень,не рискуйте печалиться потом, а лучше ютуб смотрите и выбор за вами

Феникс и есть с желтыми парусами:)))) И почему не очень ходит? С рулем что-то не так?
На ютубе не очень понятно не опытному пользователю, плывет и плывет. Ветер/опытность/маневренность. Естественно хотелось бы более устойчивую (что-то типа при ветре не больше 3м/с невозможно опрокинуть - в таком режиме бы и учились).

vvv=:

Охренеть !!! При длине 10 см , вес 6,3 кг. Впечатляет площадь парусов - 4х10 см

У них вообще своя система исчисления.
П.с. Доказано Aliexpress, PayPal и многими другими 😃
П.п.с. 1м * 2.2м Sailor Lixiang Toys электро RTR ES-F05 nicesky.ru/product_15746.html

Dìsw

Читайте форум, парусные яхты на радиоуправлении это вам не пирожные

ukr30

Спросите у Миши Басина
У него модель - победитель Чемпионата мира была, может за 10т. боксов с аппой продаст…

Как раз в десятку тысяч уложитесь. И модель украсит дом и ходить хорошо будет.

карабь
Annwynn:
  1. Бюджет в пределах 8-10т. руб.

Разговор о рублях, а не баксах. Яхта, конечно, класс.

ukr30

Да я знаю, просто хорошая вещь, хорошо и стоит…
А что можно хорошее купить за 10т. рублей? Да, ничего…
Вру- киль с рулем.

Annwynn
ukr30:

А что можно хорошее купить за 10т. рублей? Да, ничего…

Ну я не учел курс рубля…
С наших денег как я и поправился - это 15т рублей.
Я попросил совета по яхтам, и указал первичные предпочтения и параметры. Т.е. как это сейчас видим мы.

Annwynn:

Из первичных параметров/предпочтений:

И естественно, если за эти деньги под наши желания есть лодка в другом ценовом диапазоне, то пожалуйста посоветуйте.
И если можно скажите Ваше мнение по поводу разницы в материале мачты (алюминий/стекло/карбон и т.п.). Какая предпочтительнее? Киль чтоб был разборным или "литым"и т.п.?
Всем ответившим спасибо!
П.с. естественно что по цене в пределах разумного под описанные предпочтения. Жалко обижать яхту за 10т. долл катанием 3 раза в год.
П.п.с. ни в коем случае никого не хотел обидеть. первичный материал по лодкам прочтен, интересно мнение специалистов. Не думаю что все знатоки покупали квартиры, машины, дома, гаражи, др вещи будучи специалистами в этой области.

карабь:

www.hobbycenter.ru/product_info_42191.html А можно и вот такую малышку.

Интересная малышка! Плывет классно, особенно в паре.
Но мне кажется Посейдон с хк интереснее будет смотреться дома у мужчины 50+ лет.

александр_амбаров

Привет Артем.в вашем случае надо определиться -что Вы хотите-экспонат под ваш парусник 18 века или спортивную или копийную яхту.у каждой свой резон-внешний вид-спорт гонки .советую TRIUMF-800 от пилотажа. 80 см длина.полукопия-захотите кататься -тогда надо приложить руки. а из копий-модели из дерева с возможностью установки аппы…но там цена за 15 т.р . больше всего-ММ…Полукопия-53 см с возможностью участия в соревнованиях Российского уровня… с ув. Александр.

Basin

У него модель - победитель Чемпионата мира была, может за 10т. боксов с аппой продаст…

Да по сегодняшнему курсу можно и за 7000 зелёных расстаться с моделью.

9 months later
Maximys

Столкнулся с той же проблемой, выбор первой яхты. Сразу оговорюсь что в соревнованиях участвовать не планирую а яхту хочу взять для того что бы было чем заняться пока жена с детьми купается и загорает на водоёме. Опыта управления яхтами нет и в терминологии не очень понимаю. Из того что есть в наличии в магазинах понравилась модель Thunder Tiger Naulantia 1M (комплект для сборки). (Большая и с небольшим килем) возможно ли не опытному установить туда электронику и произвести все настройки с веревками и тд. остальные варианты с паркфлаера это Surmount, Legend или что то из RG65 типа Poseidon 650. Я понимаю что все яхты разные и ходят они наверно по разному, одна может носиться и быть вертлявой другая медленно идти и быть неповоротливой, по возможности опишите что лучше и почему, с какими трудностями предстоит в дальнейшем столкнуться?