Pilotage Triumph 800

ramber

Всем привет!

Прикупил я тут сабж по случаю скидок.

Вопрос по сервоприводу лебедки.
На сколько я понимаю, он должен быть многооборотный.Но похоже на то, что у меня потенциометр не отрабатывает вообще.Лебедка либо мотает постоянно в одну сторону либо в другую. Еще вариант, когда мне удается поймать ее в центральном положении стика.

Это нормально?

александр_амбаров

Привет Ярослав. та же беда. по случаю закрытия у нас в городе ПИЛОТАЖА была куплена за пол цены яхта полный набор-коробка паспорт и т. д. собрал в моделке- дребезг лебедки сервы. дергается в разные стороны. менял питание 4.8 стандартное на 6 вольт-5 пальчиков. еще хуже… итог-замена лебедки на другую …купленную в РС магазине. на сайте писали о проблемах ПЖ серв. поищи. с ув. Александр. модель требует переделки мачты -паруса.вант.подтяжки шкота барабана-он соскакивает при движении.устраняется доп. кольцами на пауке.и т.д
Прошу совета у Триумфоводов- высота мачты и площадь парусов. для переделки модели к участию в Российских соревнованиях-NSS.ученик мой готовится в Таганрог …пока модель в стоке.

ramber
александр_амбаров:

итог-замена лебедки на другую …купленную в РС магазине. на сайте писали о проблемах ПЖ серв. поищи. с ув. Александр. модель требует переделки мачты -паруса.вант.подтяжки шкота барабана-он соскакивает при движении.устраняется доп. кольцами на пауке.и т.д

Да, все так.

А не осталось случаем марки сервы, которую поставили на замену? И может какая инфа по переделке? На форуме только совсем старые темы с нерабочими ссылками.

anmis

Поставьте любую серву на 6-8 кг (лучше аналоговую) и сделайте рычажную проводку шкотов, как на ММ. Можно добавить резиновую оттяжку на выборку. И допаять сопротивления к потенциометру для увеличения хода.

ramber:

Еще вариант, когда мне удается поймать ее в центральном положении стика.

Наверное надо поменять местами провода на моторчик в серве. (переполюсовка)

23 days later
александр_амбаров

привет всем. прошу скинуть фото переделанного ТРИУМФА.только конкретные советы-слова поменяй трубку на цельную… уже устарели.Аксакалы молчат как партизаны…видно берегут сию модель как стратегический подарок на соревнования спортсменов до 1 разряда…За несколько лет и 3-5 тем про Триумф кроме воды и воздуха в темах нет…с большим уважением. Александр и желающие переделать Триумф…