Новый проект F5-E

Bolshoy

интересно, до весны успеет? Я увижу её первый на воде в Минске, и посмотрим на что она годная!

Игорь555
anmis:

Выфрезеровали болванку

Смотрю и думаю на что похожи обводы ,болван к верх днищем подводная лодка…
Мне кажется на ходовые качество ни как не повлияет такие обводы ,что бы они как то зароботали яхта должна встать но бок градусов 45*,а это приличный ветер. В такой ветер на своей метровой я ходил пару раз ,парус выбран полностью и чиркал по воде парусом ,и что то больше не хочется ,думал мачту переломит ,скорей смотрится как то эстетически не обычно.

anmis

Уже заформовал, буду делать только разоез по ДП палубы и попробую снять. Матрицу делать не планирую

александр_амбаров

Что то не понял… а как массовое производство…Мы тут отслеживаем-лайки ставим-очередь создаем…теперь по существу- клеил всю модель целиком -как подлодку- обклеил .вакуум и разрез. по форме яхта близка к гоночной гидре… так там разделение в матрице на верх и низ. думал что будешь формовать полистиролом как предыдущий проект…с ув. Александр

anmis

О массовости можно только мечтать. Делаю, как проще для одной модели, из стеклопластика. Вот уже снял корку с болванки.

александр_амбаров

довольно не плохо… это чищенный корпус или такое качество после вакуума… у меня по любому складки прут… на сложных формах… с сыном клеили японку подлодку 2 раза… форма почти похожа только 60 см…😎 для придания формы и шпаклевали и доклеивали сточенные углы…

anmis

Клеил под вакуумом. Это уже зачищенный. Немного с кормы надо будет подклеить изнутри.

1 month later
4 months later
anmis

Привет! Проект в связи с болезнью притормозился, но сейчас им занимаюсь. Планирую к августу скинуть на воду.

1 month later
11 days later
sergei30
александр_амбаров:

Привет… Как продвижение с яхтой. Что нового…

Присоединяюсь. Может поделитесь 3д моделью, если нет времени закончить проект, может быть кто-то другой его осилит…?

александр_амбаров

Привет… Рад успехам… Пётр как твоё мнение… А то споров относительно корпуса много было…