Аппаратура для яхты.

a_centaurus
SAN:

Он вам сразу всё и расскажет…

Нет, не расскажу. Вы ведь не дадите. Я поэтому тему и закрыл. Толку от вас как от советников - ноль. А “советчики”, типа: “ИМХО, я бы сделал по-другому…” мне лично, не нужны. И сам советовать не буду. У человека другие возможности и другой концепт. Да и определиться нужно с выбором конструкции и под неё уже собирать схему управления со всей комплектацией. А на вопросы(конкретные, без ваших подъ…к) по моей яхте (которую я спроектировал и уже построил) конечно же отвечу. По крайней мере я сам выбрал эту модель и реализовал её постройку так, как задумал.
Топикстартеру: единственный даже не совет, а наводка: таких проектов с полным описанием, чертежами и комплектацией достаточно много.
www.ebay.co.uk/itm/…/264431292233
Сам собираю папку на следующую модель как раз около 1 м. Если вам нужна более подробная инфо, подпишитесь к любому дизайнеру или в клуб в Англии, USA, NZ или Australia. Вам всё объяснят и помогут. В части выбора резины и ткани: помочь можно, но нужна опять же конкретика. Для монококк это одно, а для оклейки по несьёмной опалубке - другое. Как раз иду в мастерскую композитить стаб для hydrofoil.

SAN
a_centaurus:

Нет, не расскажу. Вы ведь не дадите.

А вы ему на ушко, в личку
😁
(ну если стесняетесь на общее обозрение советы выкладывать)

зы Тема та. кстати, вполне себе жива\здорова.
Годик ещё проживёт…
😉

Shvonder

Достаточно ли такой мачты для лодки 907мм? Высота мачты предполагается метр над палубой.

Bolshoy

Для метровой мачты достаточно 6-7 мм угольной трубки. Ликпаз для какого случая? Разве что для копийности?

SAN
Bolshoy:

Разве что для копийности?

А он не в масштабе выполнен
😃

Shvonder
Bolshoy:

Разве что для копийности?

Скорее для попытки копийности.