Аппаратура для яхты.

SAN
Bolshoy:

радиояхте не нужен гребной винт

+100
Только тормозить будет, а из камышей\водорослей всё одно не вытащит.

Shvonder
MaikG3:

в таком случае уместен маломощный микромотор и мелкий винт.

в идеале бы складной винт как на больших лодках но для моделей я таких не видел.

Busch
Shvonder:

Была такая мысль но я ее прогнал. 😃

Поскольку это с претензией на копию да еще и с пока неизвестными ходовыми качествами, то хочется чтоб был.

Спасибо, обязательно почитаю.

Если не определились с прототипом посмотрите вот эту

По змпросу sloop emma гугляться чертежи)

Shvonder
Busch:

Если не определились с прототипом посмотрите вот эту

Что это за ужасная плоскодонка?

Shvonder

Специалисты, подскажите как рассчитать площадь руля и киля?

Где покупать дельные вещи?

ukr30

Ну вы- 100№-ный Швондер…, хоть и Ваня Петров.😁
Тут все сравнительно не дорого и в хорошем качестве.
Да, в Украине все делается… Я делаю, хотите увидеть- смотрите мои темы- forum.modelka.com.ua/forum.php . Персонально показывать ничего не хочу- знаю заранее результат…, нет смысла время на это тратить.
Друзей и знакомых по этому поводу тоже беспокоить не буду, т.к. цены у них вас не устроят, ведь вы хотите, видать, бесплатно…

Shvonder
ukr30:

Тут все сравнительно не дорого и в хорошем качестве.

На счет качества не знаю но если 10 евро за один блочек для вас не дорого, то я вас поздравляю, вы хорошо обеспечены.

ukr30

Я их сам делаю, мне покупать не надо…

Shvonder
ukr30:

цены у них вас не устроят

Не знаю какие у ваших знакомых цены но вот нашел магазин с вполне приемлемыми ценами. hobbymania.com.ua Жаль на яхты там ничего нет.

ukr30:

Я их сам делаю, мне покупать не надо…

Жил бы я в Украине и я бы сам делал. К сожалению в Израиле такой возможности нет. Приходится искать покупные детали. Но отдать 100 евро за десяток талрепов я не готов.

ukr30

Этот магазин для меня дорогой, я там ничего из материалов не беру…
Живя в Израиле не можете заплатить 10 евро за блочек? Какие вы бедные…
Тогда сделайте сами.

Shvonder
ukr30:

Живя в Израиле не можете заплатить 10 евро за блочек? Какие вы бедные…

Ну видать не такие богатые как вы. С такими ценами лодка обойдется в несколько сотен. Дороже покупной.

ukr30

Вы плохо читаете- я не покупаю, я делаю сам…
Ну, если вы так сравниваете себя со мной, то вы тогда наверно бомжуете на улице… Правда у вас там возможно тепло, можно жить на пляже и пускать яхту от скуки…😮
А если серьезно, во сколько вы оцениваете яхту, если на ее постройку тратится от 1 до 2-х месяцев, включая проектирование, изготовление оснастки с ноля + материалы? Все делается самостоятельно…

Shvonder
ukr30:

Вы плохо читаете- я не покупаю, я делаю сам.

Вы плохо читаете. Когда есть доступ к материалам и оборудованию, то можно делать и самому.

ukr30:

А если серьезно, во сколько вы оцениваете яхту, если на ее постройку тратится от 1 до 2-х месяцев, включая проектирование, изготовление оснастки с ноля + материалы? Все делается самостоятельно…

Ни во сколько. Невозможно произвести оценку не имея данных. Если проектирование это только ваше время, то все остальное зависит от наличия материалов , места и наличия нужного оборудования.

ukr30:

Ну, если вы так сравниваете себя со мной, то вы тогда наверно бомжуете на улице.

Та шо вы говорите. У нас тут бабло под ногами валяется. 😃

ukr30

Приобретайте оборудование, материалы, место для изготовления, делайте все сами и ни во что вам все обойдется…
Не можете- платите… и не жалуйтесь, что все дорого, т.к. изготовители во все это вложились…

ukr30

Оба, переобулся- был Ваней Петровым, стал Андреем Веселым… Шифруется, общается под прикрытием… Хитрован- больше подходит.

ZigZag_ZZ

Таки, от кого;) 😃😃😃

А за деньги, таки отвечу словами моего друга Ивана Давидовича: " Если не умеешь работать руками, плати за это денег…"
Я таки верю старому отродоксу.
Да у фирмы именно от того всё стоит, я сам и режу и точу, а талрепы вааще не вопрос, блоки- легко.
Что то с материала купил, чЬтото взял, если кто не видел.
Я умножадный, но сцуко русский…теперь уже сомневаюсь 😉

внп125

Вообще то являюсь приверженцем старой школы - хочешь чтобы было хорошо - сделай сам. Не то, что жаба давит, на свои игрушки денежка всегда находится, на материалы зачастую больше трачу, мне просто приятно сделать самому, тем паче имею доступ и, что немаловажно умею работать на разных станках. Талрепы, блоки, всякая мелочевка - не вопрос. По весне, перед тем как загреметь с воспалением легких, примерно за неделю изготовил целую жменю этих самых талрепов (два типоразмера). Тем более, что носиться по городу в поисках подходящего прутка и жечь бензин было как то не по фэн -шую. Просто пошинковал обрезки листового люминтия и обеспечил себя талрепами по гроб жизни. Блоки вообще между делом, было бы что сложного. Еще бы паруса научиться делать как надо. Пока не получается без морщин. Ничего, освою.