Аппаратура для яхты.

ukr30

Приобретайте оборудование, материалы, место для изготовления, делайте все сами и ни во что вам все обойдется…
Не можете- платите… и не жалуйтесь, что все дорого, т.к. изготовители во все это вложились…

ukr30

Оба, переобулся- был Ваней Петровым, стал Андреем Веселым… Шифруется, общается под прикрытием… Хитрован- больше подходит.

ZigZag_ZZ

Таки, от кого;) 😃😃😃

А за деньги, таки отвечу словами моего друга Ивана Давидовича: " Если не умеешь работать руками, плати за это денег…"
Я таки верю старому отродоксу.
Да у фирмы именно от того всё стоит, я сам и режу и точу, а талрепы вааще не вопрос, блоки- легко.
Что то с материала купил, чЬтото взял, если кто не видел.
Я умножадный, но сцуко русский…теперь уже сомневаюсь 😉

внп125

Вообще то являюсь приверженцем старой школы - хочешь чтобы было хорошо - сделай сам. Не то, что жаба давит, на свои игрушки денежка всегда находится, на материалы зачастую больше трачу, мне просто приятно сделать самому, тем паче имею доступ и, что немаловажно умею работать на разных станках. Талрепы, блоки, всякая мелочевка - не вопрос. По весне, перед тем как загреметь с воспалением легких, примерно за неделю изготовил целую жменю этих самых талрепов (два типоразмера). Тем более, что носиться по городу в поисках подходящего прутка и жечь бензин было как то не по фэн -шую. Просто пошинковал обрезки листового люминтия и обеспечил себя талрепами по гроб жизни. Блоки вообще между делом, было бы что сложного. Еще бы паруса научиться делать как надо. Пока не получается без морщин. Ничего, освою.

Bolshoy
ukr30:

переобулся- был Ваней Петровым, стал Андреем Веселым…

Походу это всем известный Изя Шельман 😃

Shvonder
ukr30:

Оба, переобулся- был Ваней Петровым, стал Андреем Веселым… Шифруется, общается под прикрытием… Хитрован- больше подходит.

Не умничали бы вы много. По делу ответить нечего , проходите мимо. Нечего засорять тему.

ZigZag_ZZ

Ну, эт вы зря…
Пётр-гуру!
" Я лично знаком с товарищем Шульбертом!" (С)
Прекрасный человек, мастер, спортсмен, а каков в общении, вот так запросто, обычный чемпион, хоббиту за пару минут настроил такелаж на покупной яхте и она ПОШЛА!
Так чЬто, не переживайте и спросите что хотите, Пётр ответит…
Да, с юмором у нас на форуме все дружат, без него петля и тоска… 😉

Shvonder
ZigZag_ZZ:

Так чЬто, не переживайте и спросите что хотите, Пётр ответит.

Уже спросил. Больше нет желания у него спрашивать.

FFedor
Shvonder:

Уже спросил

Ну как спросил, так и … .

ZigZag_ZZ

Один умный еврей, сказал:" Не надо подсказывать ответы продавцу. " У вас сыра нет? Нет! " (С) М.М.Жванецкий
Вы таки меня понимаете ?😉

Bolshoy

Заметьте, как тема называется. И про что в итоге базар идёт 😃

SAN

Самое интересное - чел более десяти лет на RC форуме и задаёт “детские вопросы” по аппаратуре.
Это как?

ukr30

Интересно, мы общаемся с человеком или израильской компьютерной программой под ником- “Швондер”, которая периодически, или по необходимости переобувается и прочее. У которой даже с 2008 года морды лица нет…
И тут не спрашивается, как что-то сделать, а интересуется где приобрести…- тут я сразу теряю интерес к теме.
Тут можно только посоветовать сайты производителей, а по яхтам их мало- все “спицифическое”…, что и сделали. Программа самостоятельно искать все это видать не обучена… Разработчикам надо еще ее дорабатывать.
Дальше общаться с ней нет интереса.

Basin

Петя не рви ты нервы. Народ разный бывает. Я всегда с тобой рад пообщаться. Ну жаба душит человека с шекелями расстаться, так это у нас национальное. Попробует сам поймёт что это стоит и образумится.

valmish=

Частенько на нашем форуме появляются такие “Швондеры”, недавно наткнулся на танкиста под ником " Tankoman+" с рекламой и продажей плавающих бронемашин (полуфабрикатов) дал ему несколько советов по исправлению его косяков так он написал- “что вы советуете давайте чертежи”…

ukr30

Уважаю старую советскую гвардию, которая умеет своими руками все делать. Сейчас читаешь их и на сердце тепло становится- сделать талрепа, да легко… Сейчас- купить, да нефиг делать…
Раньше приезжаешь на соревнования и по моделям определяешь чья команда приехала…, у каждого свой стиль, дизайн и пр. Покупать негде и нечего.
Сами придумывали и строили… Материалы таскали с заводов. Сейчас дюрали и пр. такого качества, как раньше, которая на заводской свалке валялась, или на резке, на барахолке почти не встретишь. Если встречаю, то сразу покупаю, жена рядом даже не пикает, знает что больному перечить нельзя… Все равно купит… Романтика…
Фотографии моделей иностранцев только из “Моделяжа”…
Перед соревнованиями, как водится последние два дня с ночевками в кружке работали, если самому ничего не надо делать, то другим помогали… Это было, как ритуал…

ZigZag_ZZ
valmish=:

недавно наткнулся на танкиста под ником " Tankoman+"

Этот товарищ, мой РЕАЛЬНЫЙ друг и рукомастер, а не Швондер!
Без году неделя, а уже людей клеймите, стыдно и нехорошо!
А я Футабой 3РК рулю, надёжность проверенная временем и яхтой и лодками, те что поближе и полуигрушки, то китайсем GT2 дёшево и практично!

valmish=

Не встретил на форуме ни одной готовой модели сделанной этим рукомастером зато все недоделанные продаются, и какой он рукомастер если простой угловой редуктор сделать не может…

ZigZag_ZZ

Это не тот форум где он обитает, ТКМ танковый клуб “Москва”…

Да, Аппу нашему аффтору, лучше брать на Алике, дешевле 😉

Basin

И я так перед соревнованиями модели строил, но времена прошли и кружок отобрали и там где мы собирали модели находится магазин “ароматный мир” элитным алкоголем торгуют. Вот вам и Швондер.
yandex.ru/video/preview?filmId=1780853409538879734…