Аппаратура для яхты.

ukr30

Уважаю старую советскую гвардию, которая умеет своими руками все делать. Сейчас читаешь их и на сердце тепло становится- сделать талрепа, да легко… Сейчас- купить, да нефиг делать…
Раньше приезжаешь на соревнования и по моделям определяешь чья команда приехала…, у каждого свой стиль, дизайн и пр. Покупать негде и нечего.
Сами придумывали и строили… Материалы таскали с заводов. Сейчас дюрали и пр. такого качества, как раньше, которая на заводской свалке валялась, или на резке, на барахолке почти не встретишь. Если встречаю, то сразу покупаю, жена рядом даже не пикает, знает что больному перечить нельзя… Все равно купит… Романтика…
Фотографии моделей иностранцев только из “Моделяжа”…
Перед соревнованиями, как водится последние два дня с ночевками в кружке работали, если самому ничего не надо делать, то другим помогали… Это было, как ритуал…

ZigZag_ZZ
valmish=:

недавно наткнулся на танкиста под ником " Tankoman+"

Этот товарищ, мой РЕАЛЬНЫЙ друг и рукомастер, а не Швондер!
Без году неделя, а уже людей клеймите, стыдно и нехорошо!
А я Футабой 3РК рулю, надёжность проверенная временем и яхтой и лодками, те что поближе и полуигрушки, то китайсем GT2 дёшево и практично!

valmish=

Не встретил на форуме ни одной готовой модели сделанной этим рукомастером зато все недоделанные продаются, и какой он рукомастер если простой угловой редуктор сделать не может…

ZigZag_ZZ

Это не тот форум где он обитает, ТКМ танковый клуб “Москва”…

Да, Аппу нашему аффтору, лучше брать на Алике, дешевле 😉

Basin

И я так перед соревнованиями модели строил, но времена прошли и кружок отобрали и там где мы собирали модели находится магазин “ароматный мир” элитным алкоголем торгуют. Вот вам и Швондер.
yandex.ru/video/preview?filmId=1780853409538879734…

Shvonder
внп125:

тем паче имею доступ и, что немаловажно умею работать на разных станках.

Если есть материалы и оборудование, то и вопроса такого не возникло бы, что я и пытался объяснить шибко умному товаристчу. А если нет доступа, что тогда делать? Приходится искать где купить или заказать. И ничего плохого не вижу в попытке найти дешевле. На многие вещи на буржуйских сайтах доставка в пять раз дороже стоимости детали. На мачту для примера почти 100 долл., а цена ей копейки. А почему талреп для модели стоит дороже , чем для большой лодки мне непонятно. Работа копеечная. Я лучше 200 гривен заплачу токарю в Украине, чем перекупщику на буржуйском сайте.

ukr30:

Материалы таскали с заводов.

Узнаю совок. Как чего стырить так тут мы первые.

ZigZag_ZZ
Shvonder:

Как чего стырить так тут мы первые.

Брали то, что летело в мусорный контейнер…
Мы не те, кто ВОРУЕТ…

Shvonder:

Я лучше 200 гривен заплачу токарю в Украине, чем перекупщику на буржуйском сайте.

Ну, вот правильное решение!
А то, что мачта стоит охренилион, так это маркетинг, талы и прочее, это списфиский товар, для узкого круга любителей, вот и дерут в три шкуры!

valmish=

Такое сейчас по всей стране твориться кружков осталось единицы, зато теперь у нас в городе станцию юных техников переделали в «Кванториум» в котором нет технических кружков…
В советские временна всегда действовало правило- “Делай все сам, тогда при поражение кроме себя некого будет ругать” делали все сами вплоть до моторов…

Shvonder
ZigZag_ZZ:

А то, что мачта стоит охренилион,

Мачта стоит ерунду. Доставка очень дорогая.

ZigZag_ZZ:

Брали то, что летело в мусорный контейнер.

Вот только не надо. Когда в моем распоряжении были два харьковских гиганта, ХЭМЗ и Турбинный, мы могли сделать все. И при этом бесплатно.

Вообще-то все то чем вы тут занимаетесь на приличных форумах называется - флуд. Может кто-то желает ответить на вопросы? А то по моему мою тему с болталкой перепутали.

valmish=:

В советские временна всегда действовало правило- “Делай все сам, тогда при поражение кроме себя некого будет ругать” делали все сами вплоть до моторов…

Потому ,что было много халявных материалов и свободного времени.

ZigZag_ZZ
Shvonder:

Может кто-то желает ответить на вопросы?

Я вам про аппу ответил, что вы ещё хотите?

Shvonder:

Когда в моем распоряжении были два харьковских гиганта,

Вагонами брали?
Или с каждого понадкусывали?
Мы моделисты, пруток или отрезок люминя, уже счастье…
Хотя, разная формация, извините…

SAN
Shvonder:

Может кто-то желает ответить на вопросы?

А какие у вас вопросы? про талрепы?
А тема про аппаратуру для яхты называлась.

Shvonder
SAN:

А какие у вас вопросы? про талрепы?

А почитать тему? Или кроме названия ничего не читаем? Да собственно и по названию информации ноль.

ZigZag_ZZ:

Я вам про аппу ответил, что вы ещё хотите?

Не вижу что-то.

valmish=
Shvonder:

Мачта стоит ерунду. Доставка очень дорогая.

ищите дешевую доставку здесь никто не сможет подсказать сайт с дешевой доставкой в Израиль, на всех сайтах для каждой страны цена на доставку разная…

Shvonder:

Вот только не надо. Когда в моем распоряжении были два харьковских гиганта, ХЭМЗ и Турбинный, мы могли сделать все. И при этом бесплатно.

бесплатно и чужими руками…

Shvonder:

Потому ,что было много халявных материалов и свободного времени.

это для вас было много халявных материалов, а нам приходилось покупать в юном технике…

Не поверю что в Израиле нельзя купить слесарный инструмент и электродрель, и нет авто свалок чтобы найти нужный материал?

ZigZag_ZZ
Shvonder:

Не вижу что-то.

Смотрите, внимательнее, вам, как минимум 5 аппаратур назвали, которые работают по воде…

SAN
Shvonder:

Не вижу что-то.

А чего смотреть то?
Под ваши запросы - любая новичковая самолётная пойдёт.
Берите самую дешёвую и всё.

valmish=

Shvonder по сравнению со мной находиться в лучшем положение он может купить у пиндосов и китайцев и т.д. Для Крыма все иностранные сайты закрыты если надо что купить то только у российских продаванов, а у них цены по круче пиндосовских. В нашем городе все заводы закрыты, а станцию юных техников переделали в Кванториум в котором нет ни одного станка (у них все модели на уровне конструктора LEGO) вот и делаем все сами у меня электродрель заменяет токарный и фрезерный со сверлильным станки…

Shvonder
valmish=:

возьмите такую самая ходовая на сегодняшний день

уже приехала. только 11.11 стоила 17$.

valmish=:

бесплатно и чужими руками…

не всегда бесплатно и зачастую своими руками. чужими только гальванка.

valmish=:

а нам приходилось покупать в юном технике…

“юный техник” был любимый магазин на предмет радиодеталей и всяких фигнюшек.

valmish=:

Не поверю что в Израиле нельзя купить слесарный инструмент и электродрель, и нет авто свалок чтобы найти нужный материал?

Купить можно всё. Но или полное г…о или ужасно дорого. Что полезного для моделей можно найти на автосвалке?

Нашел мачту с ликпазом но по нормальной цене куски по 0.5 м. На целый метр цена возрастает в разы, в том числе и на доставку.

Какого диаметра достаточно мачты для метровки? Возможно ли надежно соединить два куска?

В инструкции к аппаратуре написано “Память на 20 моделей”. Это значит, что можно купить еще приемник и настроить пульт под другую модель?

ZigZag_ZZ
Shvonder:

“Память на 20 моделей”. Это значит, что можно купить еще приемник и настроить пульт под другую модель?

Можно купить ещё 19 приёмников…😉
Память в ПЕРЕДАТЧИКЕ ,забивается каждая новая модель, со своими настройками…