малые паруса.Донецк

parusadetstba

попытка собрать живых.парусные модели(как руководитель кружка,клуба)делаем с 84г.,вроде-бы "заразил"более 200 “граждан”,но интернетом тогда “не интересовался”,а помещение местные власти у нас отбирали - и нет,в итоге,“точки сборки”.на этом форуме пока донецкие не отозвались,но попытаюсь создать более "заметную"тему.радиоуправление раньше паяли сами,потом,начинающие,брали с автомоделек -ведь дальность 50м для малых/водоизм./моделей хватало.общеклубные -“монументальные” проекты яхты 4-7футов(с возможностью выкатывания “маленьких принцесс” -до 40кг), авианосцы,подводные лодки,… вот и ищу со-трудничества. . фото “опытового пруда”

14 days later
parusadetstba

так вот сейчас самое время объединяться.и приехать в гости -обустроил санную трассу длиной более 100м,ветвистую и с спусками для сноубордов - а ежели зима передумает -то модели можно пустить или “весла на воду”!

2 months later
parusadetstba

авианесущая шхуна с возможностью выезда/десантирования/двух джипов/масштаб 1к24/ и выкатывания принцессы/до 50кг/ -наконец-то оклеил стеклотканью/под появившуюся принцессу/ и каяк/делал для принцессы и ее ст.брата,но потом утяжелил до 120кг/-спасатель моделей.

14 days later
parusadetstba

хочется увидеть живых “парусников” -ни на форумах,ни в реале не могу “заманить” к себе(и детей тоже)

2 months later
parusadetstba

“яндекс-карты” обновили снимки"спутник" -теперь хоть виден мой пруд -куда зову,делал под "слабое"р/у(от комнатных автомоделек)-на берегах и островах сделал “кочки обозрения”(для возвышения оператора -видеть фарватеры между островами),ветер,конечно,они путают,но зрелищность возростает

13 days later
vvv=
parusadetstba:

гугла-спутник. Начало

Ни о чем . 😦

27 days later
parusadetstba

“гугла.начало”- создания Опытового водоема.наверное у нас разные “Системы Ценностей”.карту(с привязанными координатами) дал для “потенциальных гостей” -а кто мне даст указатель -где сделали для моделей(и детского паруса) водоем? с фарватерами и лагунами, с с ожерельем островов и КочекОбозрения(для операторов р/у)?с чистой(в смысле биологическом)водой и,в то же время,без рыбаков и пикников. но -я таки понимаю -неприлично вести тему,а видео об хождениях не давать! - на ДеньФлота сделаю(пока руки заняты поливом огорода и доукомплектованием сверхмаломерных судов

vvv=

Как ни старался , фотографию не удалось совместить ни с гугл , ни с яндекс картой несмотря на наличие координат . Нет там пруда . По остальному просто покупаете участок земли , чертите план водоема , заказываете экскаватор .
если нет возможности сделать такую ссылку yandex.ru/maps/192/vladimir/?l=sat%2Cskl&ll=40.383…, напишите название населенного пункта и области .

Bolshoy

Видно лужицу в Яндексе

Странный выбор водоёма, там в округе и получше есть, судя по карте.

18 days later
parusadetstba
Bolshoy:

Видно лужицу в Яндексе

Странный выбор водоёма, там в округе и получше есть, судя по карте.

так -сначала “приземлился”,а потом захотел “придворный"пруд.а” столбить" где хочу -“хронотоп не соответствует”,а покупать гектар -так я не “строил карьеру” -ведь БольшиеШишки не являются моделистами(“борьба за место под солнцем” не совместима с ТехническимТворчеством). большой выход -9сентября

Bolshoy

вроде на кириллице, и даже слова некоторые понятны, но всё вместе - набор слов какой-то.

Blazhkiv_Vladimir
parusadetstba:

так -сначала “приземлился”,а потом захотел “придворный"пруд.а” столбить" где хочу -“хронотоп не соответствует”,а покупать гектар -так я не “строил карьеру” -ведь БольшиеШишки не являются моделистами(“борьба за место под солнцем” не совместима с ТехническимТворчеством). большой выход -9сентября

Шикарно !

11 days later
8 days later
parusadetstba

но для Выхода нужна береговая команда ,вот и пытаюсь найти соучастников ,неинтересно творить только для самоудовлетворения ,надеялся найти на этом форуме донецких моделистов

20 days later
parusadetstba
parusadetstba:

но для Выхода нужна береговая команда ,вот и пытаюсь найти соучастников ,неинтересно творить только для самоудовлетворения ,надеялся найти на этом форуме донецких моделистов

но не дождался -Выходы сделал на ДеньШахтера(3пруд) и ДеньОсвобожденияДонбасса(8и9сентября-на 2пруд),раздумываю о следующих. фото макси-моделей(плавно превращающихся в яхты"для маленьких принцесс")

parusadetstba

фото с 2222222попытки.а котята прилипли. детский серф будет еще макси-моделью - двухмачтовым проа и ,может быть,еще съемную авиапалубу сделаю

6 months later
parusadetstba

сейчас доделываю проект “Дуэт”-двухмачтовик с килем-тандемом(осадка 20см с большим наклоном -для прохождения заросших участков на “живых” водоёмах). “руки чешутся” снять матрицу -но кому нужны “шкурки”? размеры 1.2 на 0.24,высота 0.1-для меня важна вылизанность “до бархоута” ,а выше дети “лепят,кто во что горазд!”. на фото =двухмачтовое проа(дублёр “Кузи”-пока его ремонтируют,авиапалуба съёмная)\детский кэт\прыжковый виндсёрф(меня выдерживает) -с навесным вооружением,плавники на спонсонах. “Дуэт”-шкурка и “Дуэт”-болван(будет моторно-парусным проа). “Аль-кор”(с него снята матрица для шкурок болвана).вот и ищу -кто хочет “серийную шкуру” -и потом можно устраивать “классные гонки” -ведь судейско-спасательные суда я настроил,но экипажей на них “некомплект”!