Яхту Новичку!

Cherepaxa

Добрый вечер! Задумался о покупке яхты. Подскажите, что взять: Хичется чтобы она была очень копийная и простая в сборке, быстро гонять на ней не буду, только неспешные прогулки в тихой воде. И еще, для чего нцжен 3 канал, лучше с ним)!

Maks7
Cherepaxa:

Добрый вечер! Задумался о покупке яхты. Подскажите, что взять: Хичется чтобы она была очень копийная и простая в сборке, быстро гонять на ней не буду, только неспешные прогулки в тихой воде. И еще, для чего нцжен 3 канал, лучше с ним)!

Посмотрите на ORACLE BMW Racing USA-76 Ready фирмы KYOSHO копийности выше крыши. Даже экипаж имеется 😋 . Плюс укаомплектована всем чем нужно, включая аппаратуру. Удобна в транспортировке, на воде не плоха (с учетом ее размеров), да и на полке будет смотреться.
Третий канал на яхтах в европпе и у нас не используют. Встречал только на америкнском классе метровых яхт, и то только для увеличения тягового усилия лебедки, да и на одном сайте третий (возможно и четвертый) канал управлял спинакером. Для управления яхтой 2 х каналов достаточно!

neviDimka

А я рекомендовал бы яхту побольше (метровой длины): чем больше яхта, тем красивее она смотрится на воде, скорость выше, управлять легче (особенно, когда уплывает далеко).
Ну а степень копийности будет прямо пропорциональна вашему бюджету: чем выше копийность, тем больше денег придется заплатить. Опять же, если Вас интересуют неспешные прогулки, то может быть есть смысл купить недорогую посудину а далее превращать ее в копию собственными силами.
Как мне сказали, когда я только осваивал азы (речь шла о самолетах): “Авиамоделизм - это не только полеты, но еще и собственно изготовление моделей”. И вторая составляющая не менее увлекательна, чем первая.
В заключение мнение Дим Димыча (это наш гуру) о двух “метровых” яхтах:
rcopen.com/forum/f69/topic55351/19. Может это будет Вам полезно.

anik

Большая яхта-это чертовски красиво 😋 На собственном опыте проверено,но это мое мнение. 😃

GOLF_stream

я тоже считаю, что меньше метра яхта на воде не смотрится. Зато на шкафу смотрится 😃 Хотел было купить Оракл, но, подержав в руках, понял, что слишком маленькая. Из небольших она, пожалуй, самая симпатичная. Хотя, есть ещё Micro Magic забавный, но не в наших магазинах. А из метровых в Питере продают только Вояджер, который мне не нравится. Пытаюсь понять как можно получить яхту “оттуда”.