По поводу краски

flaps

Привет Всем!!!

Подскажите пож. какой краской лучше покрасить sea wind , продается везде краска для поликорбаната в балончиках она подойдет или может купить краску авто для покраски бамперов

p.s. Или может вообще не красить 😇

Nautilus
flaps:

Привет Всем!!!

Подскажите пож. какой краской лучше покрасить sea wind , продается везде краска для поликорбаната в балончиках она подойдет или может купить краску авто для покраски бамперов

p.s. Или может вообще не красить 😇

Приветствую. 😃 Красить надо обязательно.Так как после зачистки облоя на корпусе туда в микро царапины будет поподать грязь .Я красил сначала финским грунтом Отекс ,а потом краской Миранол при чем цвет моут вам заколеровать любой.Купить и заколеровать это можно в магазинах Тикурила. 😉

15 days later
Князь_Потемкин

Кстати, господа яхтсмены. Давно хотел спросить : а есть ли какие нибудь нормы на покраску яхт. Имеется в виду цвета в которые красится корпус. Это регламентировано как то? Или просто исходя из своих эстетических соображений… 😃

neviDimka

Конечно же, это дело вкуса.
Я, кстати, решил вообще не красить. По мне и так отлично выглядит. И, кстати, мне непонятно, что такое зачистка облоя на корпусе. Мой корпус не нуждался в какой-либо зачистке. Сильно подозреваю, что СиаВинд тоже. Единственный минус - АБС пластик быстро пачкается (вода в Москве грязная) и плохо отмывается (но это связано со свойствами самого пластика, а не микротрещинами). Обычно красят именно чтобы легче было отмывать. Ну и чтобы самовыразиться и выделиться в ряду одинаково похожих яхт.

Nautilus
neviDimka:

Конечно же, это дело вкуса.
Я, кстати, решил вообще не красить. По мне и так отлично выглядит. И, кстати, мне непонятно, что такое зачистка облоя на корпусе. Мой корпус не нуждался в какой-либо зачистке. Сильно подозреваю, что СиаВинд тоже. Единственный минус - АБС пластик быстро пачкается (вода в Москве грязная) и плохо отмывается (но это связано со свойствами самого пластика, а не микротрещинами). Обычно красят именно чтобы легче было отмывать. Ну и чтобы самовыразиться и выделиться в ряду одинаково похожих яхт.

Если у вас другая яхта то тогда не надо сомневаться. Облой приходится зачищать. А красить надо обязательно т.к. вы сами написали что вода очень грязная ,а крашеную яхту протёр бензинчиком и она опять сверкает как новая . При этом не надо забывать про эстетическое удовольствие . Смотреть на яркую не повторяющуюся у других яхту гораздо приятнее чем на белую безликость. 😜 А красить можно как угодно . На сколько я знаю это не регламентируется 😃

neviDimka
Nautilus:

Если у вас другая яхта то тогда не надо сомневаться. Облой приходится зачищать. А красить надо обязательно т.к. вы сами написали что вода очень грязная ,а крашеную яхту протёр бензинчиком и она опять сверкает как новая . При этом не надо забывать про эстетическое удовольствие . Смотреть на яркую не повторяющуюся у других яхту гораздо приятнее чем на белую безликость. 😜 А красить можно как угодно . На сколько я знаю это не регламентируется 😃

Все это мы уже от Вас услышали в Вашем предыдущем посте. Поэтому, если Вы позволите, я все-таки останусь при своем мнении, и не буду красить яхту.
Кстати, крутить пальцами у виска только потому, что у кого-то есть мнение, отличное от Вашего, - вряд ли достойный аргумент для 33-летнего мужчины.

Nautilus
neviDimka:

Все это мы уже от Вас услышали в Вашем предыдущем посте. Поэтому, если Вы позволите, я все-таки останусь при своем мнении, и не буду красить яхту.
Кстати, крутить пальцами у виска только потому, что у кого-то есть мнение, отличное от Вашего, - вряд ли достойный аргумент для 33-летнего мужчины.

Я конечно не знаю может лучше гонять грязную лодку да ещё в микротрещинах (о микротрещинах я не чего не писал) но я придерживаюсь понятное дело другого мнения. Мне не трудно потратить не много времени и гонять чистую , красивую лодку. 😁

flaps

Короче можно спорить до посинения , но вывод ОДНОЗНАЧНЫЙ ЛЕНИВЫЙ НЕ КРАСИТ (только ненадо говорить что белая нравиться т.к. настоящим белым тоже надо красить )
Я вот неделю потратил на seawind и покрасил в два цвета оранжевый и красный, супер получилось и самое интересное, что эти наклейки в комплекте даже рука неподнимается клеить на “ВКУСНО” покрашенную яхту!!!
😃

Всем удачи и трудолюбия !!!
Лень наш ВРАГ!!!

p.s. Вчера 3 часа плавал круто даже чуть не сгорел от солнца, в один из запусков яхта уплывает от меня метров за 200 в открытое водохранилище и вдруг смотрю она не слушается руля я и туда и сюда думаю все уносит в открытые воды ,но начинаю присматриваться она стоит (обьязательно надо брать БИНОКОЛЬ чтобы на больших расстояниях было видно каким курсом идет если хотите далеко плавать)
короче слава яй… там глубина была по пояс , шел пешком от берега как святой подхожу и вижу, что шверт запутался в браконерской сети я ее вынул (кстати в сети была рыба) и пошел обратно, а яхточка за мной поплыла как собачка .

Niver
flaps:

Короче можно спорить до посинения , но вывод ОДНОЗНАЧНЫЙ ЛЕНИВЫЙ НЕ КРАСИТ (только ненадо говорить что белая нравиться т.к. настоящим белым тоже надо красить )
Я вот неделю потратил на seawind и покрасил в два цвета оранжевый и красный, супер получилось и самое интересное, что эти наклейки в комплекте даже рука неподнимается клеить на “ВКУСНО” покрашенную яхту!!!
😃
Всем удачи и трудолюбия !!!
Лень наш ВРАГ!!!
p.s. Вчера 3 часа плавал круто даже чуть не сгорел от солнца, в один из запусков яхта уплывает от меня метров за 200 в открытое водохранилище и вдруг смотрю она не слушается руля я и туда и сюда думаю все уносит в открытые воды ,но начинаю присматриваться она стоит (обьязательно надо брать БИНОКОЛЬ чтобы на больших расстояниях было видно каким курсом идет если хотите далеко плавать)
короче слава яй… там глубина была по пояс , шел пешком от берега как святой подхожу и вижу, что шверт запутался в браконерской сети я ее вынул (кстати в сети была рыба) и пошел обратно, а яхточка за мной поплыла как собачка .

Смех, конечно, но я без бинокля уже не хожу…

GOLF_stream

надо ещё жезлогн и зонтик от солнца. А ещё лучше - негра с опахалом 😃

Nautilus
flaps:

Короче можно спорить до посинения , но вывод ОДНОЗНАЧНЫЙ ЛЕНИВЫЙ НЕ КРАСИТ (только ненадо говорить что белая нравиться т.к. настоящим белым тоже надо красить )
Я вот неделю потратил на seawind и покрасил в два цвета оранжевый и красный, супер получилось и самое интересное, что эти наклейки в комплекте даже рука неподнимается клеить на “ВКУСНО” покрашенную яхту!!!
😃
Всем удачи и трудолюбия !!!
Лень наш ВРАГ!!!
p.s. Вчера 3 часа плавал круто даже чуть не сгорел от солнца, в один из запусков яхта уплывает от меня метров за 200 в открытое водохранилище и вдруг смотрю она не слушается руля я и туда и сюда думаю все уносит в открытые воды ,но начинаю присматриваться она стоит (обьязательно надо брать БИНОКОЛЬ чтобы на больших расстояниях было видно каким курсом идет если хотите далеко плавать)
короче слава яй… там глубина была по пояс , шел пешком от берега как святой подхожу и вижу, что шверт запутался в браконерской сети я ее вынул (кстати в сети была рыба) и пошел обратно, а яхточка за мной поплыла как собачка .

Привет . Полностью с вами согласен . Покрасил свой сеавинд в белый цвет и стало мне скучно. А тут на покатушках воткнулся на нём в бетонную стенку по этому форштевень в мелкую зазубрину. Придется теперь подшпаклевывать и подкрашивать.Так вот всё равно её подкрашивать решил её перекрасить только не как не могу решить в какой цвет или несколько цветов. По этому у кого есть какие нибудь прикольные наброски, картинки присылайте буду очень благодарен. 😃

neviDimka

Совершенно не хочу в чем-либо переубеждать любителей покраски. Моя информация для тех, кто яхты не красит:
АБС пластик, из которого сделан корпус большинства покупных яхт, прекрасно моется средством для чистки стекол.

Nautilus

neviDimka:

Совершенно не хочу в чем-либо переубеждать любителей покраски. Моя информация для тех, кто яхты не красит:
АБС пластик, из которого сделан корпус большинства покупных яхт, прекрасно моется средством для чистки стекол.

Я с этим согласен но когда зачищаеш облой , подшпаклевываеш корпус и шверт то красить приходится.Но индивидуальность тоже не помешает.

GOLF_stream

прикольно раскрасить разные борта по-разному 😃

Князь_Потемкин

А с точки зрения заметности на дальних расстояниях?
Какую лучше видно… Черный корпус-белый парус или наоборот? Огни сигнальные ни кто не ставил?

neviDimka
Князь_Потемкин:

А с точки зрения заметности на дальних расстояниях?
Какую лучше видно… Черный корпус-белый парус или наоборот? Огни сигнальные ни кто не ставил?

Корпус на дальнем расстоянии не виден совсем. Потому как он в воде. А паруса лучше видно белые.

Swooper

Корпус нужно красить однозначно. Но на этом работы с корпусом еще далеко не закончены… Там есть еще много секретов, которые необходимы для быстрого хождения. 😉
Яркий пример тому - гонки на первом этапе Регаты у Димы. Моя “BMW”, имеющая длину 612 мм и площадь парусности 21,8 дм. кв, ходила так же, (и даже быстрее) как и “Виктория” со своим стандартным вооружением. В полтора раза превышающем мое…
А у меня ведь еще немного уменьшены грот и стаксель по площади от заводского стандарта. 😃
Не спорьте, а делайте выводы, господа, о важности доводки корпуса. 😎

ma_imum

был в магазине
грунт Отекс 0.9л 415р
краска Миранол 0.1л (0.4 км м в 2 слоя) 150р, 0.9л 380р
это дорого или норамльно

все в банках то есть нужен еще распылитель

что делать? кто красил - рассказывайте как

Swooper

Обратись к Дим Димычу!
Он свой “Си Винд” так покрасил, что такую лодку на воду спускать рука не поднимается…
Он заморочился конкретно, но это того стоило! 😃 😎

Nautilus

[imum’ date=‘Jun 2 2007, 14:51’ post=‘529471’]
был в магазине
грунт Отекс 0.9л 415р
краска Миранол 0.1л (0.4 км м в 2 слоя) 150р, 0.9л 380р
это дорого или норамльно

все в банках то есть нужен еще распылитель

что делать? кто красил - рассказывайте как

Привет. Я крашу из аэрографа . Первый слой грунт Отекс после высыхания легонько от шкурить. По том красить.

FSR-V

кто-нибудь пробовал грунт MOBIHEL HELIOS в банке,точние покрывать им модель?