чертёж Sig Somethin' Extra Kit .40-.46

darsik

Ищу чертёж Sig Somethin’ Extra Kit .40-.46 нужен для самостоятельного изготовления, поделитесь если у кого есть.

Заранее благодарен. 😃

BlackRider
darsik:

Ищу чертёж Sig Somethin’ Extra Kit .40-.46 нужен для самостоятельного изготовления, поделитесь если у кого есть.

Заранее благодарен. 😃

имею такой в оригинале, однако отсканировать смогу не ранее чем недели три. если будет еще актуально напомните в личку.

darsik
BlackRider:

имею такой в оригинале, однако отсканировать смогу не ранее чем недели три. если будет еще актуально напомните в личку.

Всегда актуально, если не сложно отсканируйте, заранее благодарен, будет чем заняться длинными зимними вечерами.

BlackRider
darsik:

Всегда актуально, если не сложно отсканируйте, заранее благодарен, будет чем заняться длинными зимними вечерами.

тогда напомните мне недели через три.

21 days later
Morpheus
BlackRider:

тогда напомните мне недели через три.

Напоминаю - чертежи !

Спасибо.

ugh

Человек в личку напомнить просил… 😉

BlackRider

Для всех желающих поиметь сабж… К сожалению, сканер формата А0 пока не работает. Время восстановления не определено.
Могу сфотографировать чертеж, целиком или частями. Вероятно существую алгоритмы исправления короткофокусных искажений. Я их не знаю.
Могу отсканировать планшетным А4, но клеить все вместе нет времени.
Поэтому жду ваших предложений. Может кто возмет на себя дальнейшую обработку?

darsik
BlackRider:

Поэтому жду ваших предложений. Может кто возмет на себя дальнейшую обработку?

В Минске нету копицентров, я в Москве делал копии А0 в центре 24, что-то немного более 100 рублей стоило.

BlackRider
darsik:

В Минске нету копицентров, я в Москве делал копии А0 в центре 24, что-то немного более 100 рублей стоило.

Есть конечно, но по причине обильных отпусков берутся отсканировать не раньше сентября. Так что есть еще вариант подождать 3-4 недели.

darsik
BlackRider:

вариант подождать 3-4 недели.

Мы готовы ждать, можно да же на диске, потому что скорее всего файл будет большой, без проблем возмещу расходы по изготовлению диска и его пересылки.
Есть вариант загрузить на простенький файлообменник. Буду ждать результата.

22 days later
salat

готов склеить части А4. сканировать лучше ч/б полутон 300dpi.

BlackRider

сегодня-завтра иду сканировать. так что скоро ждите результат.
есть ли желающие перевести его в автокад/корел? не автоматом, глупыми софтинами, а нормально, по всем правилам черчения в КАДах?
у самого времени не хватает, но если никто не возмется, то буду потиху переносить.

RA9UFH

Не спешно переведу в Корел если будут исходники

BlackRider

Ну вот, собственно, и сабж!
Выкладываю чертежи и нервюры в том виде как получил со сканера без всякой обработки.
В PDF-файле - отсканированный мануал. Если будут нужны реперные размеры - обращайтесь.
Файлы

darsik

Спасибо, с прогами чертёжными не работал, не знаю их совсем. Что такое реперные размеры?
Чертежи 1к 1 отсканины фюз и крыло? нервюры разного размера, по ним нет ничего подробнее?

BlackRider
darsik:

Спасибо, с прогами чертёжными не работал, не знаю их совсем. Что такое реперные размеры?
Чертежи 1к 1 отсканины фюз и крыло? нервюры разного размера, по ним нет ничего подробнее?

все отсканировано в масштабе 1:1, но всегда бывают нюансы.
поэтому, как правило, необходимы реальные размеры конкретных элементов чтобы откорректировать масштаб.
подробнее ничего нет, а что все еще мало??? 😃

darsik

Спасибо, всё хорошо, вот если не трудно, размер-бы нервюрки корневой и последней поточнее бы в мм. ribs3 повреждён. Походу маштабной линейки на чертежах нету. Формат какой А0?

BlackRider
darsik:

Спасибо, всё хорошо, вот если не трудно, размер-бы нервюрки корневой и последней поточнее бы в мм. ribs3 повреждён. Походу маштабной линейки на чертежах нету. Формат какой А0?

оригинальные чертежи немного больше А0.
корневая нервюра 295 мм
концевая 257 мм.
к слову, конревая и соседняя сделаны из фанеры, остальные - бальза.
файлик с нервюрами подправил.

darsik

Вот так лучше, стало более понятнее, спасибо.

BlackRider

Неужели ни у кого больше не возникли вопросы по чертежам?

darsik

Вопросы возникнут по мере постройки, можно точный размер в мм размах крыла, и длину фюзика в мм, по этой модели собираю инфу, чертежи не печатал ещё, пока некогда, доделываю пилотажку и надо облетать её ещё. Да и экстру такую как на чертеже, только маленькую стукнул два дня назад, нужно отремонтировать крыло, 4 месяца отлетал, даже ни одного винта не сломал, а тут на высоте 2 метра, ручку не туда дёрнул и воткнулся, понял, что опыта ещё мало.

BlackRider

длина одной консоли - 615 мм, ширина фюзеляжа - 83 мм, итого размах - 2 * 615 + 83 = 1313 мм
длина фюзеляжа - 1062 мм.

26 days later
BlackRider

так что, кто-нить работает с чертежами в плане перегона в CAD?

21 days later
BlackRider

Вот что у меня в итоге получилось:

Полетный вес 2600 г.
С двигателем YS FZ63S самолет может делать все что вы только пожелаете.

sotn
BlackRider:

Вот что у меня в итоге получилось:

Полетный вес 2600 г.
С двигателем YS FZ63S самолет может делать все что вы только пожелаете.

Браво! 😃