Точный чертёж!

Oduvan

Огромное спасибо-единственное но - я там так и не нашёл точного чертежа с размерами !? (а увиличевать и переносить выкройки руки кривоваты [надеюсь просто нет опыта])

Кузя
Oduvan:

Огромное спасибо-единственное но - я там так и не нашёл точного чертежа с размерами !? (а увиличевать и переносить выкройки руки кривоваты [надеюсь просто нет опыта])

Странно, видимо вы невнимательно читали

Чертежи модели отсканированны из книги Б.В.Тарадеева “Модели-копии самолетов”, увеличены до нужного размера манипулированием печатным разрешением, расчищены от лишних линий, снабжены дополнительными служебными линиями (тонкие и пунктир) и разрезаны на листы формата А4.
Чертеж ЯК-12
yak12cherteg.zip 204,25 kB

Собственно чего ещё нужно, чертежи есть, подробное описание тоже есть. Наверное надо просто делать 😉

Oduvan
Кузя:

Странно, видимо вы невнимательно читали

Собственно чего ещё нужно, чертежи есть, подробное описание тоже есть. Наверное надо просто делать 😉

Ваша сылка

<<<— это способы окраса !!! Зачем дорогой обманываете ?
А чертёж там есть только без размеров , сижу как пол дня на милиметровку перерисовываю (что-то не фига не выходит )

boroda_de

Видимо коллега ошибся ссылкой.
Чертёж тут. Yak12cherteg

Перерисовывать его не нужно, только распечатать ( он уже разбит на листы А4) и склеить…

Кузя
boroda_de:

Видимо коллега ошибся ссылкой.
Чертёж тут. Yak12cherteg

Извиняюсь накладка вышла 😃 Борода как всегда прав. 😃
Что ещё огорчает так то что Oduvan по всей видимости эту статью не читал, а если читал то не внимательно. 😦

Oduvan

Самое главное что этот )) чертёж я скачать скачал ещё послое прервого поста бороды (спасибо большое ему за это) ну не подумал я что это просто надо распечатать ))) спасибо всем , буду строить )