WACO

Rat

pavel_dobriy Может Вам это поможет? Больше по фюзу ничего нет, только фото!

Waco_M2.rar

NailMan

Обратите особое внимание при изготовлении и проектировании на конструкцию фюзеляжа, кабины и узла крепления верхнего крыла, а также особеннейшее внимание на прочность N-стоек и тросовых расчалок!. Я сделал собрата сабжа - UPF-7. Тяжелый аппарат вышел(5.6кг с самый легким 26сс бензинычем). Нормальный полет был этим летом совершен, в результате из-за хилости N-стоек(были из ляминиевых полос) они треснули и несколько тросов отцепилось(вся расчалочная бипланная коробка работает по-настоящему). Самолетина летает канешна очень копийно. Сейчас буду делать новые N-стойки из ляминиевых уголков для обеспечения жесткости и новые тросовые расчалки с талрепами.

Вот мой проект в картинках:
rcopen.com/blogs/5875?tag=305

а вот наиболее удачный полет(мпег2, 200Мб, качество DVD/2 ):
ftp://nailalex.dyndns.org/videos/my_avia/Vtoroy%20polet%20Waco%20UPF-7.mpg

VOX

banned link

Здесь я его собирал…
banned link

banned link

urfin
VOX:

Здесь я его собирал…

А какими чертежами пользовались?

VOX
urfin:

А какими чертежами пользовались?

Мы выпускаем такой кит… А чертежи оригинала получили от производителя. Разработка кита собственная. Режем сами.

urfin
VOX:

Мы выпускаем такой кит… А чертежи оригинала получили от производителя. Разработка кита собственная. Режем сами.

Мне интересно, какими чертежами оригинального самолёта (что-то, типа сборочного заводского чертежа) Вы пользовались при разработке чертежей соего кита. Где их можно найти?

VOX

Я не могу распространять эти чертежи, т.к. связан обязательством о нераспространении. Попробуйте обратится к ним ещё раз. Если сможете убедить эту компанию в благочестивости своих намерений, может они и Вам их смогут прислать… Вот адрес:

www.wacoclassic.com/index.html

urfin

Модель спотсмена из Испании Torres De La Rocha, Польша 2008:

VOX

А какой это масштаб? У меня модель 33% и 45%.

VOX

Существует ещё одна фирма, которая продаёт чертежи на этот самолёт. Надо выбрать типа самолёта, заполнить бланк и заплатить. Можете попробовать, здесь они архивные и в свободном доступе.

www.nasm.si.edu/research/arch/WebPDF/waco.pdf

Удачи!