Чертеж электро Экстры 1150мм

SergeyFM

Сделал чертеж Экстры размахом 1150мм. Начал строительство ее, при постройке устранил многие косяки… но довезти до логического финиша не смог ( финансы потребовались - продал ее сердешную) …
Но ОЧЕНЬ хочется узнать - что я наваял… может кто построит ее? и попробует в небо поднять?.
Выкладываю чертеж. В них кореловские файлы под лазер, уже готовые к работе ( сам резал по ним) …
Сейчас делаю новый чертеж, немного с оглядкой на этот… вот и хотелось бы что бы кто-нибудь “небом” ее проверил…
Фотки начала сборки ее тут … rcopen.com/forum/f36/topic83308

Terranozavr

сегодня скину знающему человеку, что бы глянул, можно будет ее порезать на его станке или опять что то не получится…
если получится порезать, то, пожалуй, тоже попробую построить…
возможно, потребуются консультации 😃

Сейчас делаю новый чертеж, немного с оглядкой на этот.

а его тоже выложите в свободный доступ? 😃

SergeyFM
Terranozavr:

а его тоже выложите в свободный доступ? 😃

от настроения будет зависеть 😛
во первых - он не еще не готов, а во вторых - он не под электро, под бензин будет… пока первый пробный экземпляр только режется…

возможно, потребуются консультации 😃

без проблем - спрашивайте… душа плачет, что не смог ее сам в небо поднять…

Terranozavr

Спасибо , возможно попробую сделать - но под ДВС

а в чем будет заключаться переделка? только в замене моторамы, к примеру, на покупную? или модернизация затронет и сам мотошпангоут и еще какие либо узлы? к примеру, площадка под бак и серву под газ? какой мотор можно поставить?

без проблем - спрашивайте…

обязательно 😃 как получиться нарезать, так сразу и начнем работать 😃

душа плачет, что не смог ее сам в небо поднять

не стоит растраиваться 😃 могу только сказать спасибо за чертеж 😉

SergeyFM
Terranozavr:

обязательно 😃 как получиться нарезать, так сразу и начнем работать 😃

если будут проблемы с нарезкой- - могу помоч…

Terranozavr

если будут проблемы с нарезкой- - могу помоч…

большое спасибо, но я живу довльно далеко. да и порезать есть где, правда только во Владивостоке - 100км от меня. Проблема в отсутствии времени…

2 months later
alekseev2677

Пардон за глупые вопросы. Каким образом делаются элероны. Зашиваются бальзой а потом отпиливаются от крыла?

SergeyFM

на фото таких направляющих нет, т.к руки не дошли сделать… , а так - именно такие направляющие и планировал сделать , как на вешей фото.

SergeyFM

что-бы после резки лазером детали не выпадали из листа…

pilot685

Хм, хорошо, надо тоже так попробовать.

Terranozavr

блин, а у меня не получается порезать… вообще…

Terranozavr

да то времени нет, то денег 😃 то есть и то и другое, приезжаю во Влад - материала нет, то человека, который этим делом занимается… в общем, какая то прям невезуха…
вообще, у меня с резкой не сростается никак - то чертежи не подходят, то одно, то другое… чувствую мой удел, собирать пенолеты…

pilot685

не расстраивайтесь, я на лазер три раза мотораму носил вырезать так и не получилось:P . вернее вырезал все три раза с ошибками:), трудно дается Корел, вернее масштабное видение.

6 months later
SergeyFM

Прошу прощения, но хотелось бы узнать… поднял в воздух кто-нибудь модель ? ну и отзыв о ней… все же первый мой жертеж такого плана…

anatol=

Сергей, что-то прям загорелось у меня. До этого тоже делал из пены самолеты.
Но какие материалы нужно привезти в мастерскую чтобы нарезали? Сколько фанеры, бальзы?..
А еще было бы интересно увидеть чертежи бензиныча. Есть желание сделать под электро…

SergeyFM

так в чертежах уже все по листам разложено и материал указан
а бензиныч - его на днях собираемся только облетывать… и то, если погода позволит…

Elektronic2007

Какой полетный вес получается если строить на електро? Ато очень хочу повторить но незнаю подойдет ли моя аппаратура.

SergeyFM

полетный вес электрички я не знаю… свою не взвешивал, но я думаю полетный вес будет менее 1 кг.

anatol=:

ну чертежи бензинки будут?😃

надо чертежи немного подправить… косячки вылезли во время стройки…
вчера облетали его. Мотор еще не отстроен как надо, до конца не обкатан, тяговооруженность пока получилась примеро такая как у Хотпоинта 40 с двигателем 0,46.

а это то что получилось…

anatol=

Собачатинка красивая))
А размах какой у него?