ищу чертежи механизма регулировки шага винта

zambaru

Господа! В нашем клубе, в Баку, построена модель Ла-7. У оригинала был винт с регулируемым шагом. Есть ли у кого то какие то мысли по этому поводу? Любая информация будет полезной.

flykoss

у вертолетчиков шаг изменяется на обоих роторах, берите их “за жабры”))

urfin

У нас в клубе тоже построена копия Ла-7. Масштаб 1/7, двигатель 10 см3, винт трехлопастный, пластиковый, изменяемого шага.

zambaru

Urfin, “наш” Ла-7 построил аксакал нашего клуба Владимир Николаевич Щевчук. В августе собираемся на фестиваль копий во Владимир. Поделитесь информацией по винту.

Мы нашли фабричный винт, но он отправляет только по США. Вот этот cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=17032…

JonsonSh

Тогда вам нужна контора типа AMOKCа, винт отправят им с США, а они вам.

urfin

Устройство механизма регулирования шага винта:

устройство в собранном виде:

pakhomov4

Интересна… И ЭТО работает на ходу? Модель кордовая, как оно РАБОТАЛО?

Володимир
pakhomov4:

Интересна… И ЭТО работает на ходу? Модель кордовая, как оно РАБОТАЛО?

Ручками ослабляли три винта, поворачивали диск куда хотели и снова фиксировали шаг, затягивая винты.

Сергей_Калашников

а можно поинтерисовацца откуда такой чертежик, хотелось бы увидеть фотки реального механизма, а то в вашем чертежике самая основная часть механизма и не показана.

Сергей_Калашников:

а можно поинтерисовацца откуда такой чертежик, хотелось бы увидеть фотки реального механизма, а то в вашем чертежике самая основная часть механизма и не показана.

все нашел сам😁

konnok

Похоже на “цельнотянутую” 😃 с главного ротора модельного вертолета конструкцию, с доработками , впрочем

Сергей_Калашников
konnok:

Похоже на “цельнотянутую” 😃 с главного ротора модельного вертолета конструкцию, с доработками , впрочем

та честно говоря чертеж не сильно понятен даж с фоткой.
возникает вопрос какое усилие машинки нужно на изменение шага, на какой угол отклоняются лопасти и каким макаром крепится вращающая часть и неподвижная (понятно что через подшипник на чертеже кок раз это узкое место и не показано)

мож у кого есть поподробнее чертежик:)

Сергей_Калашников
Сергей_Калашников:

та честно говоря чертеж не сильно понятен даж с фоткой.
возникает вопрос какое усилие машинки нужно на изменение шага, на какой угол отклоняются лопасти и каким макаром крепится вращающая часть и неподвижная (понятно что через подшипник на чертеже кок раз это узкое место и не показано)

мож у кого есть поподробнее чертежик:)

ау люди мож у кого есть реальные мысли по этому поводу.
:)просто не хочется убивать время на эксперименты, я реально буду заниматся этим механизмом в этом сезоне планируется установка его на 60сс 4т, а в следующем будет уже 120сс 4т там точно не помешает ВИШ

spoz

:)просто не хочется убивать время на эксперименты, я реально буду заниматся этим механизмом в этом сезоне

Если не хотите экспериментировать купите ВИШ у автора, а если реально хотите заниматься то делайте свои чертежи…

spoz

Вопрос для DmitryS
С чертежами почти разобрался, а вот что за подшипники используются? Порылся в литературе, но размера не нашел, просветите плизззззззззз