Чертежи ла-7

RC-CLUB

Здравствуйте.Помогите начинающему моделисту с чертежами ла-7.Вот понравились чертежи Davida Andersena но они в формате PDF и как их розпечатать в масштабе готовой модели?Или есть какие то другие?Помогите пожалуйста…

JonsonSh

На плоттере PDF и печатаешь, плюс к этому можно сохранить чертежи как TIFF или JPG, только главное не забыть выставить при сохранении максимальный уровенть качества. Картинки уже можно либо просто напечатать либо загнать в Autocad и там обрисовать или в нем отмасштабировать если необходимо.

Кузя
RC-CLUB:

Здравствуйте.Помогите начинающему моделисту с чертежами ла-7.Вот понравились чертежи Davida Andersena но они в формате PDF и как их розпечатать в масштабе готовой модели?Или есть какие то другие?Помогите пожалуйста…

Воспользуйтесь поиском по форуму здесь уже несколько раз выкладывали чертежи ЛА-5;7 а уж сколько ссылок было выложено …

RC-CLUB

Большое спасибо.За эти сайты я знаю, а это www.airwar.ru, ваще супер сайт.Короче чертеж уже выбрал, но как его увеличить чтоб не нарушить масштабов, вот в чем загвоздка.P/S/ чертить вобще не умею, наверное скоро научусь…

ukkr

Возбмите IsiPlot. У него есть функция “Калибровать растр”. Коротко – выделяете на экране прямую, он спрашивает вас какой физически размер этого участка, – отвечаете, и он масштабирует соответственно весь чертёж. Сам разбивает на листы и печатает поля для склейки.

RC-CLUB

Господа, поделитесь програмкой IsiPlot, а то не могу нигде скачать…если можно то сбросте на мыло uavipclub@gmail.com

RC-CLUB

спасибо, только прога трубует регистрацию…и я не знаю как ее пользоватся

Shushik

Здесь есть информация, как произвести русификацию программы.

alexandre

А можете другую ссылку дать? А то на моделке всегда хя какая то твориться.
И еще: совсем непонятно как масштабировать?! Вот как сделать вот такой чертеж к примеру в 5 страниц?

su34_1.rar

RC-CLUB

Спасибо.В каком формате сохранять?