Ответвление от темы "Як 3/9, Ла-7, МиГ-3 под лазерную резку" или перенос чертежа в КАД

Andrew717

Дали мне шикарный (на мой взгляд) чертеж модели под МиГ-3 формат TIF, есть одна маленькая проблема, как я ранее говорил, я очень далек от компьютерного ремесла,два дня и три ящика пива было потрачено на установку автокада и попытку перечертить все в него…но увы и ах. Ищу человека кто может помочь (НЕ БЕЗВОЗМЕЗДНО) перенести чертеж в кад.
Как всегда с меня за помощь фкусное пиво с раками или твердая валюта.

DStorm

Привьюшку кинь плиз этих шикарных чертежей… а то может они уже давно в векторе есть…

Andrew717

[IMG][/IMG]

превьюшка

превьюшка

или вот

Ну же, обрадуйте меня, скажите что такие чертежи есть в векторе!!!

Кузя
Andrew717:

превьюшка

Зачем его трассировать?
Для лазерной резки обычно надо что то вот такое

DStorm

Да все листы так выложи на все чертежи…
Если не ошибаюсь на МИГ3 есть векторизация, и если я не ошибаюсь чертежи криво отсканированы - на одном или двух листах срезаны низ и верх… а там как раз детали…

Andrew717
DStorm:

Если не ошибаюсь на МИГ3 есть векторизация

Пожалуйста, помоги с поиском тогда, я не смог ничего толкового в векторе найти.

DStorm:

если я не ошибаюсь чертежи криво отсканированы - на одном или двух листах срезаны низ и верх… а там как раз детали…

Да, ты не ошибаешься, на самом деле теряются только несколько деталей (и то детали не принципиального экстерьера) а пару важных деталей я бы смог восстановить от руки, есть небольшой опыт

Кузя:

Для лазерной резки обычно надо что то вот такое

да, это як-3. Хотелось бы на МиГ-3 вектор получить, но есть только отсканеные схемы!

DStorm
Andrew717:

Пожалуйста, помоги с поиском тогда, я не смог ничего толкового в векторе найти.

rcopen.com/member25709 попробуй у Димитърия спросить

Andrew717

спрашивал…точнее это он мне скинул по миг-3 чертежи(((((

Кузя
Andrew717:

спрашивал…точнее это он мне скинул по миг-3 чертежи(((((

Блин, а просто по рулить поиском по форуму что слабо?
5 минут поиска и вот пожалуйста тема а в ней ссылка на те же чертежи в формате PDF только качеством лучше
Вот ещё тема
Этим чертежам уже лет 8 и народ их не шибко хвалит.
Думаю делали их в векторе, но вот исходника я не встречал

Rusfaner

Если еще надо, есть у меня чертежи этого Миг-3 в Autocad. Не жалко, главное, чтобы в дело пошло.

XASAN
Rusfaner:

Если еще надо, есть у меня чертежи этого Миг-3 в Autocad. Не жалко, главное, чтобы в дело пошло.

Если не сложно, выложите пожалуйста, тоже интересуюсь. Интересная модель, я бы ее доработал под размах 2500мм.

Andrew717
Кузя:

Блин, а просто по рулить поиском по форуму что слабо?

Пасибо…они у меня есть…и в них есть небольшой недостаток.
По теме где парень строит 1/5, ну, написал я ему в личку часов так за 5 до вашего сообщения…

Кузя:

Вот ещё тема

ну, это те же чертежи что и в первой ссылке!

Кузя
Andrew717:

ну, это те же чертежи что и в первой ссылке!

А других в размере >1,5м вы не найдёте.
есть ещё TDM Models он они 1\12

Andrew717

мне в принципе и 1,5 вполне достаточно! слишком маленькие не смогу собрать, по этому так категорично указал на размеры.

тут вот человек предложил модель…я ему в личку отписался. посмотрим что ответить.