миг-3

wowa299

ребят, смотрите , что в дебрях интернета попалось.:ohttp://files.mail.ru/MB0VC6 Не знаю ко как, а я более качественного чертежа модели миг-3 не встречал😌 Формат PDF размер 2,75 Мбайта

olegtur77

Пробовал закачать, выдает ошибку. Мож кто-то перезальет?

wowa299
olegtur77:

Пробовал закачать, выдает ошибку. Мож кто-то перезальет?

Проверил, всё качается, наверно вы что то не так делаете, или глючет ваша сеть. Попробуйте немного погодя ещё раз, не получится, скиньте адрес в личку, вышлю е-мейлом.

olegtur77

Там русские буквы в названии файла, это не всегда хорошо. Вышите пож на olegtur77@mail.ru, буду благодарен!

Frame
wowa299:

а я более качественного чертежа модели миг-3 не встречал

Да, действительно очень симпатичный чертёж. Скачал без проблем. На нестыковки не проверял, но выглядит очень достойно. Спасибо.

wowa299
Frame:

На нестыковки не проверял, но выглядит очень достойно.

Ну вот, началось, не стыковки…😦 А кувалдометр на что? 😃😁 А если серьёзно, всё конечно не проверял, поскольку наткнулся на чертёж вчера ночью, но кое, что промерил, вроде всё нормально. Да и длинна самолётика 160см, что предпологает размер деталей позволяющих корректировать на ходу. Но сдаётся мне, это врятли понадобится, кто то делал от души, скорей всего наши западные ,братья по разуму,:) PDF - ихний формат…

Алекс71

Эти чертежи сканированные с бумажных, а так же уже переведенные в акад, на форуме года 2 или 3 есть, Fokke на основе этих чертежей свой МиГ делал

Frame
wowa299:

Ну вот, началось, не стыковки… А кувалдометр на что?

Лично мне нестыковки не страшны. Я всё рисую на бумаге, а лазером не пользуюсь по причине отсутствия такового. У нас нет таких услуг для населения. На предприятиях, конечно, такая резка применяется, но туда нет доступа. Так что я если и строю что-либо, то исключительно ручками, так учили. А самолёт классный, радует, что наш, Советский! Руки только до него дойдут скорее всего не скоро, много недостроев ещё, надо добивать.

wowa299
Frame:

а лазером не пользуюсь по причине отсутствия такового. У нас нет таких услуг для населения. На предприятиях, конечно, такая резка применяется, но туда нет доступа.

http://www.aero-hobby.ru/category/авиамодельная-мастерская-№11/авиамодели-kit-набор.html Интересные ребята, и цены то же. Ссылка на их изделие, чтоб сразу прикинуть, о чём речь. На этой же странице в верху справа
ссылка на раздел по нарезке дров. От них до Москвы доставка 300р, не думаю, что до вас дороже.

Frame:

Так что я если и строю что-либо, то исключительно ручками, так учили.

Игорь, ручками хорошо, а лазером лучше:) А точнее не хуже. Там на самом деле ой как есть куда руки приложить, хотя канешна, при желании, можно как на фотках по гари склеивать, всё зависит от степени ленивости:)
А вообще разговор не о чём, на вкус и цвет… Просто я неделю копытом землю бил в ожидании пластиковых корок мигаря, вчера пришло сообщение, что утром приедут, а через 10 минут наткнулся на чертёж (это видать мне с неба кто то того…😇) в общем эмоции…

Алекс71:

на форуме года 2 или 3 есть, Fokke на основе этих чертежей свой МиГ делал

Смею надеяться. что ни форум, ни Folke, на меня не обидятся,:) уже потому, что с месяц назад искал по форуму приличный чертёжик мигаря, именно этот мне шо то не попался.😦 Думаю не одному мне интересна альтернатива люфтваф(Л)ам и прочим кондорам облезлым😁 (фокер, мессер, мустанг, спид, итд)…

fokke

Вова, я не видел, что кто-то хочет чертежа Mig3 если бы вы написали мне личные сообщения теперь придется чертежа все, каждой которой мне писал на личные сообщения для чертежа танки и самолеть то я всегда прислал …

wskam
Алекс71:

а так же уже переведенные в акад

Где можно увидеть чертежик в кад версии?

wowa299
fokke:

Вова, я не видел, что кто-то хочет чертежа Mig3 если бы вы написали мне личные сообщения теперь придется чертежа все, каждой которой мне писал на личные сообщения для чертежа танки и самолеть то я всегда прислал …

Румен, у нас сейчас (наконец то!) возрождается интерес к своим самолётам, и это радует. Именно поэтому я поместил чертёж в этом разделе. Сам чертёж я взял на каком то Российском авиамодельном форуме, как он попал туда, я не знаю. Этот чертёж делали именно вы? если да, и вас не устраивает открытый доступ для всех, скажите, я уберу.

fokke
wowa299:

Этот чертёж делали именно вы? если да, и вас не устраивает открытый доступ для всех, скажите, я уберу.

😁😁😁 Я незнал что и чертежа самолети делаю 😆😆😆😆

У вас наверно ошибка какая , у меня много чертежа но я делаю модели нет чертежа 😃)

А ваша осилка я незнаю от куда папала и от куда вьй взяли 😃

wowa299

Румен:) В общем так,:) и ещё:) и ещё:)

Алекс71

Кадовских чертежей у меня нет, я просто встречал их на форуме. Я кадовские чертежи делаю сам,если мне надо.