Фоккер Д8-чертежи?

blrcombat
Wherewolf:

человеку нужна не Дора… а DVIII

Вы правы-Фоккер DVIII и Фокке-вульф А9 не одно и тоже. Хочу использовать его на WW1-он 18 года-вроде? по правилам подходит.Лашек15 завалялось куча просто.Хрен с 50 очёками за 4-такта-отобъёмся. По идее должен лететь быстрее.

urfin
blrcombat:

Вы правы-Фоккер DVIII и Фокке-вульф А9 не одно и тоже. Хочу использовать его на WW1-он 18 года-вроде? по правилам подходит.Лашек15 завалялось куча просто.Хрен с 50 очёками за 4-такта-отобъёмся. По идее должен лететь быстрее.

Здесь есть небольшая схема, фото и ТТХ…

И ещё к Вам вопрос, - на Этапе Еврокубка (Минск 5-7 июня) проводились соревнования и по WW1. По отзывам зрителей - очень здорово,все в восторге, а вот интересно, -летал кто на 0,15 2-х тактных, или все на 0.30 4-х тактниках?

user11

Саша,привет! Могу подкинуть кучу документации по WW1. Лично мне очень нравиться Фоккер D7. На него есть целый архив. Если понадоблюсь, звони или пиши.

Олег.

Т.Urfin, здравствуйте! Вот немного фотографий о WW1 в Ратомке 6-7 июня.

Molotov

Добрый день. Извените что влезаю в Вашу тему!!!
Появился у меня движок ASP 4T FS 0.30 AR!!!
Хочу сделать под него биплан в стиле OldTime!!!
А вот с размерами модели не могу определиться - еще не доводилось строить бипланы, к тому же не знаю, на что способен данный мотор…

Помоги пожалуйста определиться с моделью биплана, а так же ее параметрами (размах, максимальный полетный вес)!!!

Заранее спасибо…

urfin
Molotov:

Добрый день. Извените что влезаю в Вашу тему!!!
Появился у меня движок ASP 4T FS 0.30 AR!!!
Хочу сделать под него биплан в стиле OldTime!!!
А вот с размерами модели не могу определиться - еще не доводилось строить бипланы, к тому же не знаю, на что способен данный мотор…

Помоги пожалуйста определиться с моделью биплана, а так же ее параметрами (размах, максимальный полетный вес)!!!

Заранее спасибо…

Все бипланы, что на фото выше оснащены примерно такими же двигателями, как и Ваш. Модели построены в масштабе 1\8, по правилам, которые можно посмотреть здесь
На тему бипланов WWI есть, например, интересный и информативный сайт http://www.triplane.narod.ru

Molotov

Спасибо большое за ссылки - интересная информация…

Скажите пожалуйста, а на какой размах рассчитывать модель под ASP 4T FS 0.30 AR и какой должен быть оптимальный полетный вес?
Может у вас есть чертеж подходящего биплана - легкого в постройке…

П.С. Нашел много чертежей бипланов - с разным размахом, а вот под какой мотор 4T они рассчитаны в чертежах не указано… Вот и не знаю, до какого размера масштабировать…
А построить так хочется, руки аж горят…