Нашел интересный чертеж с электродвигателем

Новичек2

Подскажите стоит бить руки делая эту модель, будет она летать. Чертеж на этом сайте. Masteraero.ru/km-16.php

boroda_de

В принципе, для моделиста средней руки сделать аналогичный движитель не представит особой сложности. Вот лишь некоторые его параметры: диаметр воздуховода — 65 мм, дли¬на — 60 мм; вентилятор — трехлопастной, лопасти имеют выпукло-вогнутый профиль с углом установки к плоскости вращения около 40е

Ужос.
Доводы приводить не буду, ибо лень

boroda_de

Вообще-то имелось ввиду, что такое летает только на бумаге.

ДАК

С двигателем- летает практически всё, на что хватает тяги двигателя. Что вы хотите получить от этой модели?

Новичек2

Я имею ввиду если я сделаю точно по чертежам летать будет?

GAVR

Лететь то будет! Другой вопрос КАК?! В детстве подобные делали, с горки можно “пошвырять”

Новичек2

Я вобще то в этом деле первый раз. А раз будет летать то мне для начала болшего и не надо.

anatol=
Новичек2:

Вы уж определитесь. Да или Нет.

НУ так борода сразу сказал что “нет”😛
Борода в этом толк знает…😉

Новичек2

Вобщем понял сколько людей столько и мнений, короче пока сам не попробуешь не узнаешь. Спасибо всем за подсказки.

anatol=
Новичек2:

Вобщем понял сколько людей столько и мнений, короче пока сам не попробуешь не узнаешь. Спасибо всем за подсказки.

Вот это правильно. В моделизме нужно экспериментировать. Но стоит прислушиваться, чтобы не оказался очередной проект “мартышкиным трудом”