Нашел интересный передатчик и приемник 5,8 ГГц. посоветуйте...

hotoj

Доброго времени суток! Прошу сильно не пинать, т.к. не знаю где спросить. наткнулся в интернете на такую интересную штуку www.ebay.com/itm/…/251060580715 и стоит не дорого. опыт работы с паяльником имеется. Дело в том я еще не имел дел с фпв. и покупать дорогую систему не особо и хочется. А вдруг это не мое призвание. Не очень сильно горю желанием выбрасывать деньги на ветер. вопрос такой: приобретал ли кто такой наборчик? как он в деле,сложна ли сборка, что дополнительно нужно приобретать. Еще интересует дальность действия. Антенны думаю всенаправленые ставить 5 dbm по 2 бакса за штуку.Еще нарыл такие антенны cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280791… может кому пригодятся

baychi

Набор модулей стандартный, в теме “Переход на 5.8 ГГц” в его часто обсуждают. Подключение требует стабилизириванного питания 3.3 В 0.5 А на передатчик , 5 В 0.25 А на приемник и несколько конденсаторов обвязки. Дальность с хорошими всенаправленными антеннами (2 дБи) до 2 км.

DChernov
hotoj:

Еще нарыл такие антенны

Эттааа… Там разъём N-типа обратной полярности грамм на 20, да ответник к нему ещё поискать.

baychi
DChernov:

Там разъём N-типа обратной

Но самое веселое там +20 дБи по всей горизонтальной плоскости. Это какой-же толщины блин должен быть? 2-3 градуса, ИМХО. 😃