Способ бомбометания

TOPTUN

Установка праздничного салюта на летающую модель.
На модель крепится заряд для обычного салюта. Заряд может быть взят из батареи праздничных салютов. Если используется заряд для профессионального салюта, то от него необходимо отрезать емкость с вышибным зарядом (заряд из черного пороха, который выталкивает снаряд из ствола). Заряд плотно приматывается к корпусу модели хлопковой нитью. Воспламеняемый конец заряда должен быть обращен наружу. Все витки крепежной нити должны быть прижаты к воспламеняемой области так, что бы при воспламенении немедленно перегореть. Электрический запал прижимается снаружи теми же нитями. От момента воспламенения до взрыва проходит пару секунд, за это время заряд успевает отлететь от модели.
Допустимо, что заряд подвешивается на модели на воспламенительном шнуре, соединенном с электрическим запалом. Пример установки нескольких зарядов, зафиксированных на воспламенительном шнуре, сам шнур зафиксирован нитью:


Безопасная дистанция подрыва зарядов определяется исходя из описания использованного заряда.

Barim

не совсем понятно - те заряд отгорает, отлетает от модели вращаясь в воздухе и потом происходит выстрел самого заряда салюта в сторону - “на кого бог пошлет”?

TOPTUN
Barim:

не совсем понятно - те заряд отгорает, отлетает от модели вращаясь в воздухе и потом происходит выстрел самого заряда салюта в сторону - “на кого бог пошлет”?

Взрыв салюта не является направленным. А летать над головами в любом случае не стоит.
Как это выглядит смотрите тут:

anatol=

При желании можно сделать салют с небольшой задержкой, и при определенной высоте он будет безопасен.
По видео: очень эффектно смотрится полет с дымовой шашкой!