Программы для проэктирования под Mac OSx 4.11 (PPC)

Octane

Спасибо Николай, качаю виакад, буду пробовать, мне на данный момент больше всего нравится MacDraft™ 5.5, но эта версия слегка глючит, а 5.6 только триал, покупать пока денег нету

nmrz
Octane:

Спасибо Николай, качаю виакад, буду пробовать, мне на данный момент больше всего нравится MacDraft™ 5.5, но эта версия слегка глючит, а 5.6 только триал, покупать пока денег нету

ну торенты в помощь! 😁

виакад там появился спустя месяц как я его купил, ашлар-веллума не видел

v_b

Мучаю TurboCAD Mac Pro v4.0 с торрентов на Powerbook 1,5 12"

nmrz:

у Ашлара и ПанчКада движок вроде один (или еще у кого-то такой же, забыть мог)

Турбокад походу из этой же оперы

kostik

Есть ещё QCAD www.ribbonsoft.com/qcad.html. Я пользуюсь свободной версией под Linux и Windows, но уверен - под Mac тоже проблем не будет. Свободная версия существенно попроще профессиональной, но для многих целей её вполне хватает. Главная проблема - трудно вводить кривые по рассчитанным точкам - профили и т.п. Приходится или каждую пару х,у вводить через буфер обмена, или в gnuplot строить кривые и экспортировать в dxf. В целом, продукт довольно самобытный. кое-что - удобнее, чем в Автокаде, кое-что - наоборот.
Ещё со свободной версией может быть проблема - она распространяется в исходниках, поэтому или придётся искать, кто её под Mac собирал, или собирать.
Удачи!

Octane

Спасибо всем за помощь, всёже пришлось всё щупать самому (лёгких путей не ищем)), наверное в этом и есть кайф от этого занятия, хотя для кого как), пощупал:
MacDraft™ 5.5
PowerCADD
TurboCAD Mac Pro v4.0
Vectorworks 2009
ViaCAD Pro v6
QCAD
CADintosh
Graphite v8 SP1
остановился пока всёже на MacDraft, но в полноценной работе пока не проверил, позже отпишусь как получилось.

Creolka
kostik:

Главная проблема - трудно вводить кривые по рассчитанным точкам - профили и т.п.

В ТурбоКаде этой проблеммы нет, просто задаёш с “клавы” очередную координату и энтер. Пользую лет пять наверно.

v_b

2 Creolka: Не нашел в Турбокаде sweep2rails (поверхность из кривой и двух направляюших). По одной “рельсе” - есть. Действительно нету или плохо ищу?


Собссно вопрос в том, как натянуть поверхность вот на такую штуку.