Нужен чертеж Nieuport 17 A213

Magirus

Господа пилоты созрел построить Nieuport 17 A213 вот такой www.cbrnp.com/profiles/…/nieuport-gallery.htm

Перерыл все что можно - не могу найти чертеж, помоги кто чем может!..заранее благодарен! Задумка строить самик под 50 ДВС

Magirus

Скачал и пересохранил в pdf далее подгоняем под нужный размер и печаем…))

Большое спасибо!!!

DStorm

Найдите журнал Windsock Datafile 020 Nieuport 17 - не пожалеете.
Во всяком случает там есть оригинальные чертежи фермы, крыла, стаба с рулем высоты и рулем поворота 😃
Чертежи предоставлены от Nieuport 17 тип 17

boss

Давай адрес ,что есть то скину.
Удачи

Magirus
DStorm:

Найдите журнал Windsock Datafile 020 Nieuport 17 - не пожалеете.
Во всяком случает там есть оригинальные чертежи фермы, крыла, стаба с рулем высоты и рулем поворота 😃
Чертежи предоставлены от Nieuport 17 тип 17

Следуя вашему совету нашел и такое mwmiller.theaerodrome.com/n17/index.html

DStorm

Модель козырная, но толку от нее??? Летающая модель все равно будет отличаться от оригинальных узлов…
для нас нужны размерные чертежи…

Magirus
DStorm:

Модель козырная, но толку от нее??? Летающая модель все равно будет отличаться от оригинальных узлов…
для нас нужны размерные чертежи…

Оригинальные узлы?.. например о каких?
Вся мнема делается из бальзы или из плотного пенопласта, колеса льются, под капотом планирую уместить OS 55, глушитель, бак, и аккумулятор.

Я согласен в том, что делать это хлопотно, пыльно и т.д. - но поверьте для кое кого это кайф - вложить душу!

Примечание: Nieuport это романтика, в 14 лет построил кордовую под 2,5 кубика установил ЦСТКАМ, с банальной центровкой ошибся (просчитался) - разбил, сорвались областные соревнования… но мечта к Nieuport осталась навечно!

boss:

Давай адрес ,что есть то скину.
Удачи

Большое спасибо за файл - прямо скажем находка для шпиона и даже внутренности двигателя расписаны!

Все то что в черно-белом вечно!

Terranozavr

у самого в закромах есть немного информации по этому самолету.
но вот нигде не могу найти нормальной схемы окраски N17 русского летчика Евграфа Крутеня. Ни у кого нет, случайно?

да, еще не могу найти приборную доску. все что удалось найти, так это скрин с компьютерной игры, а насколько там достоверно…

Magirus

Приборную панель спрашиваете. Окрас конечно типовой цвет “защитный зеленый”, но я предпочту грязный белый т.к. наиболее подходит для ретро-б.у.