Как сделать модель из контуров в 3dsmax

Кузя
DStorm:

Если 3Д макс так же просчитывает весь механизм, то снимаю шляпу. Если кинематика построена по другому принципу, то это немножко не то…
Может для анимации и в самый раз, то для создания механизма уже не годиться…

В идимо ваи придётся снять шляпу.
Есть очень похоже работающая система инструменов в Максе.
Ну и ещё есть всевозможные инструменты кнематики работающие по другому.
Если вас действительно интересует кинематика в максе то лучше спросить у Рыбкина, это больше его стихия.

DStorm:

Хотя благодаря Константину, многие стали осваивать Ринку 😃 Р

Ко мне это не относится так как ринку начал мурыжить эдак года 2 назад.

DStorm:

И еще раз повторюсь не корректно сравнивать 3Д макс с Солидом:

так их ни кто и не сравнивает.
Просто речь идёт о том что если знаешь макс то в нём вполне можно спроектировать не сложную модель.
Если не знаешь ничего то конечно лучше изучить пакет заточенный под поектирование.
Ещё если знаешь например солид с максом разобрться куда как проще и наооборот.
Если я задаю вопрос и привожу пример из макса то не для сравнения, а по тому что макс я не много знаю, а про солид толко слышал и прежде чем серьёзно подсесьть на него хочу по подробнее узнать что это за зверь и на сколько он мне нужен.

Nadaske:

псц, в Питере в одну конторку позвонил, чтоб вырезали 3д из пенопласта, оценили работу в 40000р. =( совсем крыша поехата. Длинна модельки 90 см…

Это они явно вам не дрого обявили.
В Москве станочное время стоит от 300р\час, и не сомневайтесь за это время санок может одного электричества сжечь на треть этой суммы.На вашу модель нужно потратить думаю не меньше часов 8, а может и больше.
Просто прикньте сколько по длинне допусим в ввиде справа получтся контур вашей модели (думаю где то метра 2 с хвостком), а тепрь прикиньте станок будет такие контуры нарезать с определённым шагом и на режет таких кругов несколко сотен если не тысяч, скорость то у станка обычно небольшая (ограничивется скоростью резанья и мощностью станка).
Как это обойти.
1 купить или собрать свой станок.😒
2 нарезать модель на куски и резать по кусочкам (маленький станок обычно дешевле стоит)
3 спроектировать такуюже модель наборную (более трудоёмко но можно сделать без станка вообще)

DStorm
Кузя:

а про солид толко слышал и прежде чем серьёзно подсесьть на него хочу по подробнее узнать что это за зверь и на сколько он мне нужен

Тогда лучше подсаживаться на Катю, она заточена под поверхностное моделирование изначально…

Кузя
DStorm:

Тогда лучше подсаживаться на Катю,

А это что за “Зверушка”?
С автокадом знаком не по наслышке если что то налогичное то😵
Уж оченб 3D в ем неудобное.

DStorm

Catia v5 r18 sp7 - в этой программе работаю то ли Аирбас то ли Боинг…
Заточена под поверхностное моделирование, имеет дофига модулей
Скажем так Catia это ну очень старший брат Солида, таже компашка выпускает, но другое подразделение… По освоению по сложнее Солида будет, но и по навороченее его в разы…

Кузя
DStorm:

По освоению по сложнее Солида будет, но и по навороченее его в разы…

Спасибо.
Понятно что за зверь.
Видимо всётаки сперва буду раз узнавать про солид.
Слишком навороченый софт это тоже плохо особенно если 80% финкций мне не потребуется.
Для моих мелколётов думаю хватит с лихвой солида

MWW
Кузя:

Как это обойти.

Еще как вариант, сделать сечения модели, по ним вырезать шаблоны(можно на станке, а можно и вручную), и по ним уже болванку пенопластовую подгонять вручную…