Хочу сделать модель самолета в масштабе 1:8

Любитель2

Хочу сделать модель самолета в масштабе 1:8, но не решил какой.
У меня есть передатчик Sanwa vg400, приемник Pilotaj на 8 каналов,
сервы Hitech HS311 4 штуки, двигатель МДС-38 с глушителем.
Нужен проект самолета в который все это можно вставить.
В магазине нашел ARF ZERO в масштабе 1:8 но стоимость в 11000р для
меня не приемлема. Так что хочу сделать сам.
Рассмотрю любые предложения.
port286@list.ru

John63
Любитель2:

Хочу сделать модель самолета в масштабе 1:8, но не решил какой.
У меня есть передатчик Sanwa vg400, приемник Pilotaj на 8 каналов,
сервы Hitech HS311 4 штуки, двигатель МДС-38 с глушителем.
Нужен проект самолета в который все это можно вставить.
В магазине нашел ARF ZERO в масштабе 1:8 но стоимость в 11000р для
меня не приемлема. Так что хочу сделать сам.
Рассмотрю любые предложения.
port286@list.ru

Ну, тады, сделай Ла-5, баксов за 200!! 😃 Нравится мне Ла5!!! НЕт, Стоп! Ла 5ФН сделай, я его больше люблю 😃 , впринципе и Як 2 - нравится! 😛 Но, в него больше чем 190 не вкладывай!! 😒 А, вообще, лучше сделать BF109 - ранних выпусков, ещё с расчалками на хвосте… Вообще С У П Е Р! ! !

З.Ы. Так, какие предложения вы хотите увидеть? И при чём тут АРФ??? И передатчик, и сервы тоже ни причём!

NailMan

Самолет нада делать такой какой летает.

Спитфайр, Зеро, P-51 Мустанг к таковым не относятся. Если и летают, то как пули ибо предназначены были для этого.

Лучше че попроще и полетучей и необязательно копию, лучше немного изменить геометрию чтобы нагрузка была в пределах разумного.

Лучше взять какой-нить спортивный Zlin и его забашлять.

Easyvoyager
NailMan:

Самолет нада делать такой какой летает.

Спитфайр, Зеро, P-51 Мустанг к таковым не относятся. Если и летают, то как пули ибо предназначены были для этого.

Лучше че попроще и полетучей и необязательно копию, лучше немного изменить геометрию чтобы нагрузка была в пределах разумного.
Лучше взять какой-нить спортивный Zlin и его забашлять.

Не верь ему! 😃) У меня P51D Mustang от GreatPlanes (не ARF правда) на .46Осе летает отлично, и кстати очень достоверно в воздухе себя ведет, при этом весь комплекс фигур делает абсолютно уверенно - народ с него балдеет - летучести такой, действительно, никто не ждал от копии… Но летает быстро или даже весьма быстро… зато, ему ветер побоку.
Винты пилотажные ставить надо.
Нагрузка 72 г/дм

Любитель2

Дело вот в чем: у меня есть обарудование (я уже описывал) которое некуда помтавить
(имеется ввиду планер самолета). Тратить деньги на покупку набора в магарине я не намерен.
Лучше сделаю сам. Так как вы люди опытные и сведущие, подскажите планер какого самолета
(из реально существовавших!) более всего подходит для копирования в масштабе 1:8 с последующей установкой обарудования. Нужен вариат такой чтобы копия летала и маневировала не хуже оригинала, но и не на много лучше. Например (Крейсерская скорость A6M2 ZERO была-370 км/ч, в пике до 650 следовательно у модели 1:8 максималка не должна превышать 50 км/ч при полете по прямой). Копия должна быть похожа на орегинал в том числе и полетом.

Ла 5ФН конечно хорош, но копия летать будет плохо: плохая путевая и курсовая устойчивость
в следстнии малой площади оперения и малого растояния от оперения до крыла. BF109 - ранних выпусков подошел-бы, дайте ссылку ткуда слить чертеж.

Также согласен на че попроще и полетучей но обязательно копию, и без изменения геометрии.

По поводу P51D Mustang. Мне кажепся что у вашей копии слегка изменена геометрия и профиля нервюр.

El_Chupacabra

Здесь где то есть ветка про Як-3. Обалденный самолет. Я построил и летаю. Насчет масштаба не знаю, сколько там к скольки, но и на земле смотрится хорошо и в небе красавец. Мотор .46 OS LA

Любитель2

Николай, вы можете дать ссылку на размещение чертежей к Як-3 ?

Андрей_Курылев
Любитель2:

Нужен вариат такой чтобы копия летала и маневировала не хуже оригинала, но и не на много лучше. Например (Крейсерская скорость A6M2 ZERO была-370 км/ч, в пике до 650 следовательно у модели 1:8 максималка не должна превышать 50 км/ч при полете по прямой). Копия должна быть похожа на орегинал в том числе и полетом.

Молодой человек, а Вы не пробовали какие нить книжки почитать про моделизм, говорят помогает 😁

Любитель2:

Ла 5ФН конечно хорош, но копия летать будет плохо: плохая путевая и курсовая устойчивость
в следстнии малой площади оперения и малого растояния от оперения до крыла.

А какже оригинал всю войну то отлетал ? Только книжки Вам помогут, или в кружок какой нибудь запишитесь.
И если Вам удастся построить масштаб 1:8 то присоединяйтесь к нам-
rcopen.com/forum/f22/topic43589
только мы летаем гораздо быстрей чем 50 км/ч 😜