Нужны чертежи Як-52 в Автокаде

Evgeny_08

Необходима помощь в поиске чертежей для создания точной копии Як-52, чертежи желательно в формате Автокада.

13 days later
Evgeny_08

Ау! Откликнитесь. Неужели ни у кого нет чертежей этого известного самолета или ссылочку.

Gusha

Врядли найдёте. Есть ссылки на МК - нужно самому обрисовывать и творить самому, тем паче если Вы хотите создать ТОЧНУЮ копию этого самолёта.
Я начал обрисовку, зеркало шпангоутов не получается точным(искривление при сканировании)😦 в итоге недостаток времени и … вообщем жду свободного времени. Самому очень нравится эта модель самолёта!

Evgeny_08

Спасибо, тезка ,будем надеяться ,что у кого-нибудь еще что-то найдется.Совместными усилиями увеличим количество отечественных самолетов.

olegtur77
cherokee_1974:

А, пропадай моя заначка😁
может пригодится этот чертежик из интернетов

Распечатал и начал строить! Спасибо за хороший чертеж!

cherokee_1974

Вот это по нашему! 😃 Очень интересно посмотреть, что получится. А то я тут сижу в Корале рисую, обвожу. только время теряю…

olegtur77

когда распечатал, увидел особенность-по форме трапеции крыло один в один как у Ме-109Е, примерял от своего разбитого мессере-подходит, тока профиль немного тоньше

cherokee_1974

а какой размах получается? Будете строить как есть или дорабатывать? А что с шасси будете делать? Оно весьма непростое😵

olegtur77

размах 900мм, шасси незнаю, хочется убираемые, но нет постоянно хорошей взлетки. Скорее предусмотрю быстромонтируемые…
…Дальше незнаю…тут как-то негоже начинать описание моей постройки(тема то другая), мож в “пенолетах” позже выложу.

Алекс_Ю
Evgeny_08:

Необходима помощь в поиске чертежей для создания точной копии Як-52, чертежи желательно в формате Автокада.

Точная копия ЯК-52 была у Вячеслава Чубатова г. Магнитогорск. По чертежам посмотрите здесь предлагали rcopen.com/forum/f82/topic162069/27 #20

D-pilot
olegtur77:

Не в автокаде чертеж, но мож кому сгодиться …ТУТ

Это скан чертежей из МК…