Как разбить чертеж в автокаде

samic

Всем привет! Нужна помощь, надо разбить чертеж в автокаде на формат А4. Как это сделать? Если это возможно конечно. За ранее всем спасибо.

samic
Raptirius:

Спасибо, но там все на английском и эта программа уже у меня стоит, но я не могу вывести на печать, она все время просит чтобы я зарегистрировался что ли или еще что то, я так и не понял.

Evrovitr

Самый простой способ распечатать А4 это нарисовать прямоугольник размером 180х280, затем с помощью команды массив создать сетку с ячейками 180х280.
При выводе на печать выбрать печать рамки и на экране выбрать поочередно каждый прямоугольник(точнее две противоположные вершины прямоугольника).

Да и не забудьте про масштаб печати!

samic
Evrovitr:

Самый простой способ распечатать А4 это нарисовать прямоугольник размером 180х280, затем с помощью команды массив создать сетку с ячейками 180х280.
При выводе на печать выбрать печать рамки и на экране выбрать поочередно каждый прямоугольник(точнее две противоположные вершины прямоугольника).

Да и не забудьте про масштаб печати!

Спасибо, буду пробовать.

Кузя
samic:

Спасибо, буду пробовать.

Попробуйте распечатать через корелдро.
У него есть фукция разбиения крупнцх лисов на более мелкие форматы есть даже возможность пометок какой лист куда, автокадовские файлы корел номально понимает, желательно чтоб чертёж сразу был 1к1 но даже если на печать нужно выводить в масштабе то это тоже можно устроить.

111

Программа Universal Document Converter - это наиболее полное решение для конвертирования документов любых типов в файлы формата Adobe PDF, JPEG, TIFF, GIF, PNG и другие графические файлы. Её основой является технология виртуальной печати. Поэтому преобразовать в выбранный формат документы Microsoft Word, таблицы Microsoft Excel, презентации Microsoft PowerPoint или чертежи Autodesk AutoCAD так же просто, как печатать на настольном принтере.
Universal Document Converter поможет вам подготовить документы к публикации на веб-сайте, защитить их от копирования и изменений при отправке по электронной почте, сэкономить массу времени при подготовке презентаций PowerPoint, а так же упростить отсылку материалов в типографию или издательство. Кроме того, с помощью этой программы вы сможете снизить затраты на разработку и внедрение системы корпоративного документооборота.
www.freesoft.ru/?id=673807

user11

Если это делать в каде, то рисуется прямоугольник не 180х280, а 210х297 (Уважаемый Еvrovitr немного ошибся). А проще всего, действительно, это сделать в Кореле, а потом, если надо перенести в кад.

С уважением!

samic
user11:

Если это делать в каде, то рисуется прямоугольник не 180х280, а 210х297 (Уважаемый Еvrovitr немного ошибся). А проще всего, действительно, это сделать в Кореле, а потом, если надо перенести в кад.

С уважением!

Привет, а что за программа Корел? И где можно ее скачать, правда желательно на русском, а то с английским туго.

Алекс71

“Привет, а что за программа Корел? И где можно ее скачать, правда желательно на русском, а то с английским туго.”

купить в компьютерных магазах, счас ёё купить можно где-то за 1200 (лицензию), если по деньгам тратится не охота то Горбушка нам поможет

samic
Алекс71:

“Привет, а что за программа Корел? И где можно ее скачать, правда желательно на русском, а то с английским туго.”

купить в компьютерных магазах, счас ёё купить можно где-то за 1200 (лицензию), если по деньгам тратится не охота то Горбушка нам поможет

А в интернете скачать можно?

Кузя
samic:

Привет, а что за программа Корел?

Это не програмка это целый набор программ, а корелдро только одна из них предназанченная для работы с 2D векторной графикой.

user11

Скачивать эту программу в нете довольно долго и дорого! Проще зайти в компьютерный магазин и купить. Сейчас везде этого добра хватает. Для тех, кто не знает, поясняю, уважаемый Кузя совершенно правильно ответил на данный вопрос. Лучше покупать последние версии, т.к. там больше функций и они лучше доработаны. Хотя лично я предпочитаю работать в Каде (лицензионная копия Autocad 2008 english).

С уважением!

samic
user11:

Скачивать эту программу в нете довольно долго и дорого! Проще зайти в компьютерный магазин и купить. Сейчас везде этого добра хватает. Для тех, кто не знает, поясняю, уважаемый Кузя совершенно правильно ответил на данный вопрос. Лучше покупать последние версии, т.к. там больше функций и они лучше доработаны. Хотя лично я предпочитаю работать в Каде (лицензионная копия Autocad 2008 english).

С уважением!

У меня лицензионная копия Autocad 2006 рус.
Прочитал в интернете про эту программу, как оказалось она на английском, а это уже хуже.

samic

Мужики всем огромное спасибо за помощь, но я тут решил покапаться у себя на полке с дисками и о чудо, у меня оказывается есть эта программа CorelDRAW X3 да и еще на русском😁. Ну конечно я ее тут же установил, полазил в ней, да, она очень удобная в плане распечатки наших чертежей, т.к сама разбивает на листы, ты только задаешь сколько тебе надо сделать нахлест на другой лист, ну и естественно масштабировать.
P.S. Надо разобрать у себя на полке😒.