Чертежи радиогонки под электродвигатель.

михаил76

Где можно посмотеть чертежи для гоночной RC авиамодели-электролёта с размахом крыла до 1 м?
Причём, как пожелание: не навороченного самолёта чемпионатного класса из композитных материалов, а…для новичков, или юниорского типа.

sancho

Это мягко говоря не то.Вот простая деревянная самолетка.

михаил76
DrN:

rc-aviation.ru/index.php/…/79-chertgogodancer
Держи, может пригодятся.

Мягко говоря…действительно не то)))))))))

serj991:

Авось сгодится …

а…э… dxf - это что за расширение файла (признаюсь - не стакивался ранее) комп его НЕ читает.

serj991

dxf - Автокад, Компас и еже с ними …

Он же

Загляните сюда

fengines

Есть самолётка под 400-й двигатель, соответствует нац. классу F5D-400, возможна поставка готового ф-жа или комплекта корок для самаст. сборки, недорого. подробности в личку, фото будет завтра. Крыло и стаб-р вышкуриваются из переклея бальзовых пластин…Чертежи в ACad, чутьпозже.😎

serj991

Будет очень интересно посмотреть, на фото и чертеж. 😃

fengines

ОК, фото будет завтра, чертёж попытаюсь найти, уж 2 года прошло:)

fengines

Авот и фото…
Чертежи в каком-то из компов в какой-то папке, пока не нашёл, сорри:)

михаил76
fengines:

Авот и фото…
Чертежи в каком-то из компов в какой-то папке, пока не нашёл, сорри:)

Отлично!
Вот, примерно о таком самолётике и шла речь.
Теперь бы чертёжик ещё!
Правда не очень мне нравится верхнее расположение стабилизатора (ИМХО, конечно)
Я бы его по классической системе (под килем) расположил.

fengines

Верхнее расположение стабилизатора - попытка уберечь его же на посадке. Самолётик - то достаточно скоростной, и на посадке тоже…

михаил76
fengines:

Верхнее расположение стабилизатора - попытка уберечь его же на посадке. Самолётик - то достаточно скоростной, и на посадке тоже…

При морковке одинаково будут разлетаться в щепки что верхний стабилизатор, что нижний )))
А самолёт-то всё-равно в траву ронять придётся. Она сама по себе уже амортизатором является.

fengines

Таки НАШЁЛ!!! Извиняйте, всё в черновом варианте, размеры все реальные, можно померить стандартными сомандами AutoCad…

Э.гонка.rar

serj991

Спасибо за чертеж, только вот архив поврежден, и его не открыть 😦

serj991

Извиняюсь, попробовал еще раз, все открылось, спасибо.

Al-Ni-S
fengines:

Есть самолётка под 400-й двигатель, соответствует нац. классу F5D-400, возможна поставка готового ф-жа или комплекта корок для самаст. сборки, недорого. подробности в личку, фото будет завтра. Крыло и стаб-р вышкуриваются из переклея бальзовых пластин…Чертежи в ACad, чутьпозже.😎

Сколько будет стоить фюзеляж или корки?

fengines

Господа! Вопросы по ценам в “личку”. Спасибо

bumerang
fengines:

Господа! Вопросы по ценам в “личку”. Спасибо

Случайно видео,полета этой птички нет?

fengines
bumerang:

Случайно видео,полета этой птички нет?

Самолётка, если успели оценить по чертежам, всего 860 мм размахом, посему, из опыта предыдущих попыток видеосъёмок, даже не пытался… У такого размера и скорости полёта самолётов, как правило, виден тока старт и посадка, остальное размыто, если тока не снято проф. камеройB-)

Lazy

Я строил две гонки. Одна описана в статье, с чертежами. Вторая существует в форме КИТа.

bumerang
Lazy:

Я строил две гонки. Одна описана в статье, с чертежами. Вторая существует в форме КИТа.

Владимир,а ссылка на эту статью и Кит есть?

Честно говоря,не знаю какой камерой снималось,но вполне все видно.
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…