ЛК Вжик

Yak_E

не могу скачать чертёж Вжика с этого сайта free-winds.narod.ru
если есть другие места скинте ссылку плиз…
заранее спасибо

PABAH

Дабы не плодить похожие темы спрошу здесь.
Кто-нибудь делал по этому описанию “Вжика”?

Я сейчас как раз его повторяю. Как раз на этапе когда надо накрывать верхним листом обшивки. Как мне кажется есть несколько моментов которые там не освещены. Как например. Может кто-то сказать какое “V” должно быть у самолёта?

e_kalin

Здравствуйте.
Я сильно незаморачивался с V- просто при склейке половинок крыльев(потолочка была 50 х 50) под концы крыльев подложил обычные карандаши.Таким образом небольшое V организовалось.Модель летала хорошо-немного с центровкой пришлось поэксперементировать чтобы добиться комфортного для себя полета.Центр тяжести был несколько передним чем на сайте.Модель выдержала несколько падений(то залетался а то вылетил плохозакрепленный аккум.). Самолет был подарен начинающему моделисту и дальнейшая судьба неизвестна только остались фото на память 😃

PABAH
e_kalin:

…под концы крыльев подложил обычные карандаши.Таким образом небольшое V организовалось…

спасибо!

ВитГо

вообще можно склеить консоли с ровным низом и не заморачиваться…
я делал 2 ВЖИКа… на одном делал V на другом нет…где небыло понравилось больше…

вот кстати моя ветка с вопросами (моими) rcopen.com/forum/f94/topic170615 - на часть вопросов ответы есть… в общем почитайте, может быть будет польза

полеты Вжика (первого) есть в дневнике… уровень повреждений (в том числе фатальных тоже 😃

кстати усиление по низу шва крепления крыльев друг к другу смело рекомендую… то что выдерживал мой первый Вжик достойно памятника… особенно если учесть что нос ничем типа тапков пористых не усиливал…
один раз ловил ногой в нос (так нужно было)… - повреждений небыло…
эхх… правда все таки он не из железа был… нашелся способ его разбить на 4 части (см. фото в дневе) 😃))

8 days later
ВитГо

а зачем там чертеж ?
его вообще распечатывать не нужно… нужна линейка (желательно две- одна около 50 см другая более 70 см) и потолочка…

10 months later
dROb
ВитГо:

а зачем там чертеж ?
его вообще распечатывать не нужно… нужна линейка (желательно две- одна около 50 см другая более 70 см) и потолочка…

Ну, имея линейки, надо всё таки знать и размеры? 😃

У кого есть чертёж в PDF?

PABAH
dROb:

Ну, имея линейки, надо всё таки знать и размеры? 😃

У кого есть чертёж в PDF?

Отсюда брал размеры:
free-winds.narod.ru/sxema.html

А теперь вопрос. Вам всё еще нужен ПДФ???