вжик 50 см

ssk-nk

доброе время суток!!!есть желание построить вжик размахом 50 см.т.е. из листа потолочки.профиль крыла обьемный.приму любую критику и советы.двиг и регуь в одном тяга 200 гр. руль.машинки нкх900,акк 450 мА

Cherkashin

Дык стройте, вот построите - тогда и покритикуем 😃

Cherkashin

Вас тоже с новым годом 😃 Ну а будет летать или нет целиком зависит от Вас 😃

ssk-nk

уже построил ,навешу электронику и проверем.вопрос а ц.т. так же умножаем на 0,5 или эксперементально? фотки будут позже

laser

не полетит нифига.
я делал 70см размах. вес 200гр. летит как топор. ну верней планирует как топор. и у меня 500-е сервы стоят.
а 50см это вобще жесть. еще в 2 раза меньше площадь будет. и куда там 900-е ставить собрался?
делал свой под завалявшийся маленький моторчик
ЦТ кстати не совпал с расчетным почемуто. верней при расчетной центровке летит как с сильно задней. пришлось около 30гр свинца на нос прилепить

EXPERIMENTATOR1970
laser:

не полетит нифига.

Я бы не стал столь категорично утверждать,не видя даже фото модели.

ssk-nk

вжик 50 см это топор.он не полетел…фотки будут позже

EXPERIMENTATOR1970

Блин!Заинтриговали!Будет время,сам попробую…😁

ssk-nk:

это топор.он не полетел.

То есть как?Поясните,пожалуйста.Совсем не полетел или вёрткий-бешеный,что управлять не возможно.

laser

у меня 70см очень верткий, бешеный и быстрый. а планирует как топор. хотя оригинал 1м даже в термиках парил подолгу.
а 50см это вобще жуть. представляю.

но я своим вжиком 70см доволен. для фана сойдет.

PS. сдается мне что вжик не очень удачно поддается масштабированию. как уменьшению так и увеличению.
хотя может это только мне не удалось ))

Cherkashin
ssk-nk:

вжик 50 см это топор.он не полетел…фотки будут позже

Пара вопросов… Вы до этого строили и пилотировали ЛК ? Если да то какие. И насколько точно Вы его отмаштабировали?

ssk-nk
Cherkashin:

Пара вопросов… Вы до этого строили и пилотировали ЛК ? Если да то какие. И насколько точно Вы его отмаштабировали?

Cherkashin:

Пара вопросов… Вы до этого строили и пилотировали ЛК ? Если да то какие. И насколько точно Вы его отмаштабировали?

летаю прилично строю так же,маштабировал на 0,5.строил разные ивжик метроаый и экстра обьмная и бальзовые ща бензин закончил размах 1600,просто вжик 50 см так на скорою руку делал для експеремента.

7 days later
basilio26

летом был на в стрече любилтелей лк, понравился такой пепелац. понравился тем что был не убиваем и прилично летал. летал в лёгкой динаме( 2-3 м/с).у пацанов по траве катался,кувыркался( без последсвий). в орегинале он 50 см Micro Zicky .но 27мм импелер его не потянул и хозяин его урезал до 40мм (фото).который с верху…